Воскресенье, 08 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Комитет госжилнадзора и лицензионного контроля Новгородской области возглавил Дмитрий Пикалёв

Врио председателя комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области назначен Дмитрий Пикалёв

Сегодня, 22 ноября, на должность врио председателя комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, главного государственного жилищного инспектора Новгородской области назначен Дмитрий Пикалёв. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Андрей Никитин. 

Служебный контракт занимавшего ранее должность председателя комитета Евгения Новожилова прекращён по соглашению сторон на основании поданного им заявления.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, Дмитрий Пикалёв будет временно исполнять обязанности до согласования его назначения Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации. 

Дмитрий Пикалёв родился в 1979 году в Новгороде. Имеет два высших образования. В 2002 году он окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «Юриспруденция», а в 2010 – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовой путь начал в 2003 году со службы в правоохранительных органах. В 2006 году поступил на государственную гражданскую службу Новгородской области, где работал в разных должностях. Непосредственно перед назначением – с января 2018 года – возглавлял контрольно-аналитическое управление администрации губернатора Новгородской области. В круг его обязанностей входила, в частности, организация контроля за исполнением поручений и указаний Президента Российской Федерации, поручений губернатора Новгородской области, иных контрольных документов. 

Теги: Новгородская область, назначения, Дмитрий Пикалёв

РЕКЛАМА

Еще новости

Начальный вариант концепции благоустройства парка ОЦБК разработчики представят окуловцам в конце марта.

Жители Окуловки хотят видеть в парке ОЦБК беседки, летний кинотеатр и скейтодром

Окуловка участвует во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов

07.03.2026 | Общество

В России 3,4 млн женщин работают как самозанятые, 1,9 млн зарегистрированы как ИП, ещё 904 тыс. человек руководят юрлицами.

Доля женщин, занятых в малом бизнесе России, достигла более 40 процентов

Больше всего женщин-предпринимателей в возрасте от 35 до 44 лет

07.03.2026 | Общество

Заявки на участие в межрегиональном музыкально-поэтическом фестивале «Дорогами памяти и поиска» принимаются до 3 апреля.

Принимаются заявки на участие в музыкально-поэтическом фестивале «Дорогами памяти и поиска»

Фестиваль состоится 30 апреля в урочище Большие Дубовицы Парфинского округа

07.03.2026 | Общество

В личном зачете женщины соревновались в скоростная стрельбе по неподвижной мишени.

В Боровичах женщины устроили стрельбу

В Боровичах прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди женщин-полицейских

07.03.2026 | Общество

В апреле «Йети» представят Новгородскую область на третьем этапе турнира в деревне Большой Суходол Нижегородской области.

Юным новгородским хоккеистам мастер-класс дали известные спортсмены Сергей Андронов и Игорь Щадилов

Об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов

07.03.2026 | Общество