Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Генконсул Республики Корея Бюн Чоль Хван встретился со студентами НовГУ

Генконсульство Республики Корея продолжит поддержку Центра корейского языка и культуры Новгородского университета

В 2022 году поддержка Центра корейского языка и культуры НовГУ со стороны генконсульства Республики Корея в Санкт-Петербурге будет продолжена. Об этом стало известно по итогам встречи генконсула Республики Корея в Санкт-Петербурге Бюн Чоль Хвана с проректором НовГУ по международной деятельности Михаилом Певзнером. 

Как сообщили в службе новостей вуза, 25 ноября делегация генконсульства побывала в новгородском университете. Во время визита консул встретился со студентами, изучающими корейский язык, и выступил с лекцией о развитии российско-корейских отношений. 

– В генконсульстве есть различные планы и миссии, которые мы должны реализовывать в России. Одна из них – продвижение корейской культуры в России и продвижение русской культуры в Корее. Я очень рад, что деятельность корейского центра в НовГУ не ограничивается только изучением языка. Благодаря его работе новгородцы могут больше узнавать о корейской культуре и традициях нашего народа, – сообщил Бюн Чоль Хван. 

Генеральный консул Республики Корея пообещал содействовать привлечению в НовГУ носителей корейского языка на семинары и мастер-классы. 

Директор Центра корейского языка и культуры Пётр Петряков рассказал гостям об основных направлениях деятельности центра и пригласил генконсула посетить НовГУ во время Недели международного сотрудничества в мае 2022 года. 

Добавим, Бюн Чоль Хван вступил в должность генконсула Республики Корея в северной столице в конце лета. До этого дипломат работал в корейских консульских учреждениях в Восточной Азии – Китае и Японии.

Теги: НовГУ, Республика Корея, сотрудничество, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество

Штрафы для водителей за отказ от использования детского автокресла увеличили с 3 до 5 тысяч рублей.

С 9 января выросли штрафы за неиспользование детских автокресел

В России усилили ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей

09.01.2026 | Общество

Ночью 10 января местами в регионе ожидается сильный снег и метель.

Жителей Новгородской области предупредили об усилении ветра и метели

Управление МЧС по Новгородской области выпустило предупреждение об ухудшении погоды

09.01.2026 | Общество