Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 декабря 2021
Елена Кузьмина

В Новгородскую область придут 30-градусные морозы

Губернатор Андрей Никитин обсудил со специалистами восстановление электроснабжения обесточенных населённых пунктов в Новгородской области

Сегодня, 15  декабря, глава региона Андрей Никитин провёл очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Новгородской области.

К 17.00 15 декабря без электроэнергии оставался 191 населённый пункт, в котором живут 2361 человек. Над восстановлением электроснабжения работают 116 бригад – всего 526 человек. В том числе в Новгородской области продолжают работать энергетики и спасатели из соседних регионов, напомнили в пресс-центре правительства области. 

Как прозвучало на заседании комиссии, из Псковской области в регион доставили 18 резервных источников питания мощностью 7,5 кВт, дополнительные генераторы ожидаются сегодня ночью из Тверской области. Завтра они будут распределены по наиболее пострадавшим районам.

Серьёзной проблемой, препятствующей скорейшему подключению электроэнергии, является труднодоступность к линиям электропередач в лесах. Вместе со спасателями расчисткой просек занимаются специалисты районных лесхозов. За две недели им удалось расчистить от деревьев уже 77 км, ещё столько же предстоит.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев, со следующей недели в регионе снова ожидаются морозы. В некоторых районах они могут достичь и -30 градусов.

Губернатор обратил внимание всех глав районов на приоритетную расчистку дорог всех значений, по которым курсируют школьные автобусы и машины скорой помощи.

– Обращайте на это внимание, если есть проблемы с дорогами – сразу об этом докладывайте, если вы сами с этим не справляетесь. Мы не может изменить погоду, но простейшие вопросы нужно решать сразу. Мы работаем для людей, а не ради того, чтобы отчитаться, что у нас нет проблем, – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: ЧС, снегопад, энергетики, МЧС, Андрей Никитин, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Опрос можно пройти до 24 февраля.

Новгородцы могут поделиться мнением о проблемах людей с инвалидностью

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён решению проблем людей с инвалидностью

12.02.2026 | Общество

Теперь всё, что нужно для успешного поиска работы, находится в одном месте.

Новости Кадрового центра Новгородской области теперь можно читать в мессенджере Mах

В канале Кадрового центра Новгородской области будут оперативно размещать главные новости из сферы занятости региона

12.02.2026 | Общество

В 2022 году Батецкому округу присвоили статус «Край партизанской славы».

В Батецком округе отметили 82-ю годовщину освобождения от фашистов

Чиновники, ветераны и школьники почтили память героев Великой Отечественной войны на захоронениях в посёлке Батецкий и деревне Жестяная Горка

12.02.2026 | Общество

Сильный снег обещают в регионе 13 февраля.

На Новгородскую область идёт сильная метель

Управление МЧС по Новгородской области распространило предупреждение об ухудшении погоды в регионе

12.02.2026 | Общество

Комплекс памятников у села Кончанское остаётся перспективным для изучения.

Новгородские учёные установили точное место древних курганов, которые исследовал Рерих

Первые раскопки курганов на границе Боровичского и Хвойнинского округов провёл Николай Рерих: он обнаружил янтарные украшения и фрагменты сосудов эпохи неолита

12.02.2026 | Общество

Функция уже доступна в пилотном режиме.

Пенсионеры могут получать скидки в сетевых магазинах через мессенджер Мах

Новая функция появилась в мессенджере Мах: по QR-коду можно мгновенно подтвердить право на социальные льготы на кассах самообслуживания

12.02.2026 | Общество