Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 декабря 2021
Елена Кузьмина

Спасатели поделились видеосъёмкой рискованной операции по восстановлению энергоснабжения в Окуловско

Спасатели вышли на лёд полузамёрзшего озера в Окуловском районе, чтобы помочь устранить обрыв провода на линии электропередачи

В областном управлении МЧС вчера, 16 декабря, рассказали об очень сложной операции, которую провели сотрудники спасательного ведомства, чтобы восстановить электроснабжение нескольких деревень в Окуловском районе.

– Крайне редко наши спасатели находят время, чтобы снять фотографии или видео во время своей работы. Но в этот раз специализированная пожарно-спасательная часть сделала исключение, – сообщили в пресс-службе управления МЧС.

Трудность заключалась в том, что оборванный провод линии электропередачи тянулся над озером, которое замёрзло не полностью – на водоёме были полыньи, лёд после значительного потепления стал рыхлым и ломким.

Было решено, что один из сотрудников специализированной пожарно-спасательной части подберётся к месту обрыва на лыжах. Это удалось: спасатели добрались до места обрыва и помогли энергетикам восстановить электроснабжение.

Теги: ЧС, энергетики, МЧС, снегопад, Новгородская область, отключения

РЕКЛАМА

Еще новости

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество