Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 декабря 2021
Мария Клапатнюк

В профессиональный праздник Андрей Никитин поблагодарил энергетиков за самоотверженный труд во время

22 декабря в России отмечается день энергетика. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил представителей профессии с праздником

Сегодня, 22 декабря, в России отмечают День энергетика. С поздравлением в адрес представителей профессии в своём аккаунте в соцсети обратился губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

– Во время последней ликвидации последствий снегопадов, рядовые сотрудники круглыми сутками пропадали в лесах и просеках, устраняя обрывы линий электропередачи и восстанавливая электроснабжение для новгородцев. Вы настоящие герои! –отметил глава области. – Спасибо вам за самоотверженный труд! Всем причастным желаю успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия! С праздником!

Напомним, в течение трех недель энергетики восстанавливали энергоснабжение в районах Новгородской области. По территории Северо-Запада за это время прошли пять циклонов с ледяными дождями и снегопадами. Многие линии энергетикам пришлось включать несколько раз. Под тяжестью мокрого снега рвались провода и падали деревья. Проезд специалистов к ЛЭП затрудняли завалы в лесах, спецтехника вязла в болотах. Восстанавливать электроснабжение помогали аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Новгородской области и Невского спасательного центра.

Добавим, с 8 по 20 декабря на территории Боровичского, Крестецкого и Окуловского районов из-за многочисленных обрывов электропроводов действовал режим ЧС.

Теги: День энергетика, 22 декабря, праздник, Андрей Никитин, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество