Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Зимние каникулы в школах Новгородской области не будут начинать раньше

Минпросвещения России не планирует продлевать зимние каникулы для школьников из-за COVID-19 и не будет рекомендовать школам уйти на отдых раньше срока

Зимние каникулы в школах Новгородской области начнутся в запланированные сроки. Для большинства образовательных организаций региона первым днём каникул станет 31 декабря, сообщили сегодня, 24 декабря, в региональном минобре.

— Из-за эпидемиологической ситуации некоторые регионы страны приняли решение досрочно отпустить детей на каникулы. В Новгородской области такой потребности на данный момент нет, — отметили в министерстве.

Добавим, что минпросвещения России не планирует продлевать зимние каникулы для школьников из-за пандемии, а также рекомендовать школам уйти на отдых раньше запланированного срока. Регионы должны решить это сами, заявил глава министерства Сергей Кравцов.

— По поводу продления каникул из-за пандемии — это не планируется, мы этот вопрос не обсуждаем. Что касается ранних каникул, каждый регион решает сам, — цитирует Кравцова «ТАСС».

Он напомнил, что власти Москвы рекомендовали школам уйти на новогодние каникулы на два дня раньше, с 27 декабря.

— Здесь никак это не отражается на учебной программе и на содержании. Потому что конец года — это в основном повторение уже пройденного материала. В этом отношении опасений нет. Что касается остальных регионов, то здесь очень индивидуально. Мы видим, что каникулы начинаются по графику в целом по стране, — сообщил Кравцов.

Теги: образование, каникулы, учёба, школьники, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс проводится по четырём номинациям. Победители определяются путём народного голосования.

Два боровичских ТОСа стали призёрами Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

На III Всероссийский конкурс от Новгородский области заявились более 30 участников

14.02.2026 | Общество

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим в зависимости от погодных условий.

После ночного снегопада на региональных трассах работает порядка 80 единиц спецтехники

На территории отдельных муниципалитетов Новгородской области снегопад ещё продолжается

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество