Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 декабря 2021
Фархад Юсупов

В ПФР напомнили о возможности получить надбавку 25% сельским пенсионерам

Пенсионный фонд России напомнил о фиксированной выплате к пенсии для жителей села, перерасчёт происходит автоматически

Жители российских сел имеют возможность получить 25-процентную прибавку к пенсии, говорится в сообщении, опубликованном вчера, 24 декабря, на официальной странице ПФР в ВКонтакте.

– Для жителей села действует дополнительная поддержка в виде повышенной фиксированной выплаты к пенсии, – говорится в записи.

Перерасчёт происходит автоматически, обращаться в ПФР не требуется, уточнили в Пенсионном фонде.

Для получения такой выплаты необходимо соответствовать трём условиям

  • жить в сельской местности, 
  • иметь стаж работы на селе не менее 30 лет
  • быть неработающим пенсионером.  

При подсчёте стажа учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве. Всего – более 500 профессий, так или и иначе связанных с сельским хозяйством.

Добавим, с 2022 года при переезде из сельской местности доплата будет сохраняться. 

Теги: Россия, Пенсионный фонд, ПФР, пенсии, пенсионеры, выплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество