Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 января 2022
Анна Мельникова

Окуловская ЦРБ пополнилась шестью молодыми медиками из ближнего зарубежья

ЦРБ в Окуловке смогла восполнить нехватку медицинских кадров благодаря программе по оказанию содействия переселению соотечественников

В штате Окуловской центральной районной больницы трудится шесть новых молодых врачей – выходцев из с

В штате Окуловской центральной районной больницы трудится шесть новых молодых врачей – выходцев из с

Фотография ©: минздрав Новгородской области

В настоящее время в штате Окуловской центральной районной больницы трудится шесть новых молодых врачей, выходцев из бывших советских республик: Таджикистана и Киргизии. Благодаря им ЦРБ смогла восполнить нехватку кадров.

Медики воспользовались Программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Как рассказала и.о. главного врача Диана Орловская, трое из них российское гражданство получили, у троих документы находятся в процессе оформления.

— Коллектив больницы пополнился двумя врачами-хирургами из Таджикистана и одним врачом-хирургом из Киргизии. У них уже есть российский паспорт, — пояснила она. — Врачом-стажёром трудится хирург-уролог из Таджикистана. Вакантное место терапевта заняла молодой доктор, супруга врача-хирурга из Киргизии. Кроме того, два месяца назад к нам на работу прибыл терапевт, также уроженец Киргизии.

Программа содействия переселению действует в Новгородской области с 2010 года. С этого времени наш регион принял почти 10 тысяч соотечественников из 19 стран мира, как правило, постсоветского пространства.

В 2021 году по плану, который определяет МВД, исходя из финансовых возможностей области программой могли воспользоваться 680 человек. В список территорий для переселения входят все муниципальные образования.

Подробнее о реализации Программы читайте в материале «С «дубликатом бесценного груза»»

Теги: соотечественники, Окуловская ЦРБ

РЕКЛАМА

Еще новости

Опрос можно пройти до 24 февраля.

Новгородцы могут поделиться мнением о проблемах людей с инвалидностью

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён решению проблем людей с инвалидностью

12.02.2026 | Общество

Теперь всё, что нужно для успешного поиска работы, находится в одном месте.

Новости Кадрового центра Новгородской области теперь можно читать в мессенджере Mах

В канале Кадрового центра Новгородской области будут оперативно размещать главные новости из сферы занятости региона

12.02.2026 | Общество

В 2022 году Батецкому округу присвоили статус «Край партизанской славы».

В Батецком округе отметили 82-ю годовщину освобождения от фашистов

Чиновники, ветераны и школьники почтили память героев Великой Отечественной войны на захоронениях в посёлке Батецкий и деревне Жестяная Горка

12.02.2026 | Общество

Сильный снег обещают в регионе 13 февраля.

На Новгородскую область идёт сильная метель

Управление МЧС по Новгородской области распространило предупреждение об ухудшении погоды в регионе

12.02.2026 | Общество

Комплекс памятников у села Кончанское остаётся перспективным для изучения.

Новгородские учёные установили точное место древних курганов, которые исследовал Рерих

Первые раскопки курганов на границе Боровичского и Хвойнинского округов провёл Николай Рерих: он обнаружил янтарные украшения и фрагменты сосудов эпохи неолита

12.02.2026 | Общество

Функция уже доступна в пилотном режиме.

Пенсионеры могут получать скидки в сетевых магазинах через мессенджер Мах

Новая функция появилась в мессенджере Мах: по QR-коду можно мгновенно подтвердить право на социальные льготы на кассах самообслуживания

12.02.2026 | Общество