Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 января 2022
Елена Кузьмина

Марафон «Рождественский подарок» продлится в Новгородской области ещё три дня

В пятницу, 14 января, завершится областной благотворительный марафон «Рождественский подарок»

В этом году марафон посвящён неполным семьям и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной

В этом году марафон посвящён неполным семьям и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной

Фотография ©: pixabay.com

В пятницу, 14 января, завершится областной благотворительный марафон «Рождественский подарок». В этом году он проходит уже в 30-й раз и посвящён помощи неполным семьям и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Как сообщили в Фонде поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь», на счёт фонда и счета марафона в Великом Новгороде и районах области поступило более 34 млн рублей. Некоторые потребности жителей области, участвующих в марафоне, уже закрыли неравнодушные новгородцы, приобретя для них необходимую технику и другие вещи.

Традиционно поддерживают марафон не только жители области и предприятия, но также частные предприниматели. Так, директор столярной мастерской Сергей Мухин организовал мастер-класс для семей с детьми. Для беременных женщин в минувшие выходные прошла фотосессия.

Присоединились к акции и российские звезды. В своих социальных сетях публикации о марафоне «Рождественский подарок» сделали известный футболист Вячеслав Малафеев, героиня сериала «Папины дочки» Мирослава Карпович, телеведущий Первого канала Тимур Еремеев, основатель группы Artik&Asti, певец Артём Умрихин.

Принять участие в благотворительном марафоне и внести свой вклад в поддержку нуждающихся может любой желающий. Для этого достаточно позвонить по стационарным телефонам: 8-816-777-7777 (стоимость звонка 50 рублей), 8-816-777-5555 (стоимость звонка 100 рублей), 8-816-777-2222 (стоимость звонка 500 рублей).

Также можно направить СМС на номер 7522.

Поддержать нуждающихся можно с помощью сервиса «Яндекс.Деньги» либо через мобильный банк «Сбербанк-онлайн». С реквизитами можно ознакомиться на сайте фонда «Сохрани жизнь».

Теги: Благотворительность, Рождественский подарок, семья, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

В этом году Т2 подготовила подарки не только для своих абонентов, но и для тех, кто пользуется услугами других операторов

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА