Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородской области работодателям рекомендовано перевести на удалёнку 30% сотрудников

Губернатор Андрей Никитин озвучил ряд изменений в областной закон о повышенной готовности

Также принято решение о переводе на вахтовый метод детских учреждений с постоянным пребыванием из сф

Также принято решение о переводе на вахтовый метод детских учреждений с постоянным пребыванием из сф

Фотография ©: из открытых источников

В связи с усложнением эпидемиологической ситуации в регионе, в указ губернатора Новгородской области о повышенной готовности будет внесён ряд изменений. Речь об этом шла сегодня, 24 января, на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом в регионе.

Так, работодателям будет РЕКОМЕНДОВАНО перевести на удалённую работу 30% сотрудников. То же самое касается государственных и муниципальных органов и учреждений. 

– Прежде всего речь идёт о людях старшего возраста и хрониках. На следующем штабе я хотел бы услышать отчёт о выполнении этого пункта, – прокомментировал глава региона. – Возможны где-то исключения. Например, в сфере медицинского обслуживания. Но для этого должны быть принципиальные основания.

Также принято решение о переводе на вахтовый метод детских учреждений с постоянным пребыванием из сферы образования и соцобслуживания. Речь идёт о приютах, домах-интернатах.

– В указе нужно конкретизировать необходимость в том или ином случае использовать защитные перчатки при работе сотрудников разных сфер деятельности, – также уточнил Андрей Никитин.

Кроме того, губернатор отметил, что в случае оперативной необходимости по представлению главного санитарного врача региона, отдельные образовательные учреждения в области могут быть переведены на дистанционный режим. 

– При этом всю область переводить на дистанционку мы не будем. Если где-то дети не болеют, то пусть школы продолжают работать. А если возникнут вспышки заболевания, то решения нужно принимать оперативно, – подытожил Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, оперштаб, коронавирус, Андрей Никитин, указ

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество