Понедельник, 14 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 февраля 2022
Мария Клапатнюк

«Мусорные» адреса в Великом Новгороде пообещали очистить за два-три дня

Комитет по управлению городским хозяйством мониторит соцсети по «мусорной» теме.

Комитет по управлению городским хозяйством мониторит соцсети по «мусорной» теме.

Фотография ©: из аккаунта Владимира Ерёмина

В мэрии Великого Новгорода обсудили проблему с мусором, который вовремя не вывозят с городских площадок, сообщили сегодня, 8 февраля, в пресс-службе администрации. Ранее региональный оператор ООО «Экосити» озвучил перечень из 35 адресов, где невозможно вывезти мусор из-за трудности доступа к контейнерам.

– Новгородцы жалуются на невывоз мусора с контейнерных площадок. Администрации Великого Новгорода известна эта проблема, – сказал председатель комитета по управлению городским хозяйством мэрии Великого Новгорода Алексей Тейдер. – Мы проанализировали перечень адресов. Заслушали все стороны, в том числе управляющие компании. По каждому объекту выработано конкретное решение. В течение 2-3 дней мы обеспечим подъезд к контейнерам.

Также в мэрии пояснили, что на некоторых территориях ответственность лежит на управляющей компании, так как площадка сбора ТБО содержится в ненадлежащем состоянии: подъезд возможен, но территория не расчищена, и при толщине снега в 20-30 см контейнер весом 150 кг физически невозможно дотащить до мусоровоза. В таком случае УК грозит штраф. Сотрудники «Экосити» не могут с этим справиться. 

На других территориях вина на региональном операторе – если мусор не вывезен, а подъездные пути расчищены и площадка в надлежащем состоянии, составляются акты и отправляются в Госжилинспецию, к ответственности привлекается ООО «Экосити». 

Там, где не были расчищены муниципальные территории, вопрос уже решён. Одна из таких  «болевых точек»  – улица Ломоносова, 3, корпуса 1 и 2.  Муниципальный проезд расчистили, управляющая компания оперативно расчистила контейнерную площадку. На улице Маловишерской, 3, проблема решена аналогичным образом.

Представитель комитета по управлению городским хозяйством объезжает все проблемные адреса, при выявлении нарушений по содержанию площадки составляет акты, протоколы, затем на юридические лица будет наложен штраф.

–«Экосити» откликается. Оператор привлёк неспециализированную технику – ломовоз, который цепляет контейнер и выгружает, что поможет решить проблему на некоторых участках. Общими усилиями с задачей справимся, – заверил Алексей Тейдер.

В мэрии также уточнили, что комитет по управлению городским хозяйством мониторит соцсети по этой теме. Создана группа для руководителей управляющих компаний, куда оперативно выкладывают фото и адреса для своевременного решения проблем. 

Новгородцы могут сообщать о невывезенном мусоре по телефону 994-178.

Теги: Великий Новгород, Экосити, ТКО, вывоз мусора, мэрия

РЕКЛАМА

Еще новости

«ТНС энерго Великий Новгород» запускает акцию «Подключай выгоду»

«ТНС энерго Великий Новгород» запускает акцию «Подключай выгоду»

С апреля по октябрь клиенты, подключившие электронную квитанцию, могут получить 500 рублей на свой лицевой счёт для оплаты электроэнергии

14.04.2025 | Общество

Иван Вагнер пояснил, что снимок сделан с высоты 418 километров.

Космонавт Иван Вагнер сфотографировал Великий Новгород с высоты 418 километров

Космонавт Иван Вагнер поделился с подписчиками фотографией Великого Новгорода, сделанной с борта Международной космической станции

14.04.2025 | Общество

«Бессмертный полк» — гражданская инициатива, призванная сохранить память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

В 2025 году «Бессмертный полк» пройдёт в смешанном формате

Шествие «Бессмертный полк» в традиционном формате проведут там, где это будет безопасно

13.04.2025 | Общество

Участники опроса считают, что лучший возраст для рождения первенца составляет 26 лет - для женщины и 28 лет - для мужчины.

Новгородцы назвали лучший возраст для рождения первенца

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провёл опрос пользователей из Великого Новгорода

13.04.2025 | Общество

В течение недели уток обработают в Чудовском, Валдайском, Старорусском районе и в Боровичах.

Новгородские ветеринары приготовили особое угощение птицам, обитающим у водоёмов

Стартовала ежегодная акция по обработке диких уток городских водоемов

13.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА