Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2022
Елена Кузьмина

Андрей Никитин поздравил новгородского ветерана Василия Крестьянинова с 96-летием

10 февраля свой день рождения отмечает новгородец, ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Крестьянинов

«Рад, что Василий Степанович в свои годы преисполнен оптимизма и бодрости духа», – написал Андрей Ни

«Рад, что Василий Степанович в свои годы преисполнен оптимизма и бодрости духа», – написал Андрей Ни

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 10 февраля, своё 96-летие отмечает новгородец, ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Крестьянинов. С днём рождения его поздравил губернатор Андрей Никитин.

– Рад, что Василий Степанович в свои годы преисполнен оптимизма и бодрости духа, – написал глава региона на своей странице в соцсети. – С нетерпением ждёт весны, чтобы отправиться на любимую дачу.

На момент начала войны Василию Крестьянинову было 15 лет. Его призвали в Красную Армию в ноябре 1943 года и направили в войсковую часть Забайкальского фронта на территории Монголии. 24-й мотострелковый полк 36-й мотострелковой дивизии, куда он попал, дислоцировался недалеко от реки Халхин-Гол.

Красноармейцу не раз приходилось отражать вылазки японских самураев, помогая пограничникам. Войну Крестьянинов закончил 2 сентября 1945 года под китайским городом Мукден.

Последующая жизнь Василия Степановича также была связана с армией. Служил в Забайкальском и Ленинградском военных округах, работал в учреждениях тыла Вооружённых Сил.

Посмотреть фотографию

Василий Крестьянинов и сегодня – активный участник общественных мероприятий, большой вклад он внёс в патриотическое воспитание молодёжи, отметил Андрей Никитин.

– Желаю Василию Степановичу крепкого здоровья, долголетия, теплоты и заботы близких людей!, – написал губернатор.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Великая Отечественная война, ветераны

РЕКЛАМА

Еще новости

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество

Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат с помощью 84 генераторов.

Из-за надвигающейся метели новгородские энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области подготовили 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

13.02.2026 | Общество

Бригада новгородцев оперативно восстановила работоспособность системы отопления.

Новгородцы устранили аварию в системе отопления дома культуры в Каменке-Днепровской

Бригада специалистов из Новгородской области устранила прорыв трубы системы отопления в здании дома культуры в Запорожской области

13.02.2026 | Общество

Опрос можно пройти до 20 февраля.

Новгородцев приглашают пройти опрос о качестве образования

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён качеству образования

13.02.2026 | Общество

Экспозицию «Приговор нацизму» показали общественникам в Великом Новгороде

Экспозицию «Приговор нацизму» показали общественникам в Великом Новгороде

В Государственном архиве Новгородской области 11 февраля прошла выездная рабочая встреча «Час с правительством» для представителей общественной палаты и НКО региона

13.02.2026 | Общество