Вторник, 24 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 февраля 2022
Елена Кузьмина

С крыш более 70 домов в Великом Новгороде не убрали снег и наледь

В новгородской мэрии обсудили тему очистки снега и наледи на крышах жилых домов и нежилых зданий

С крыш более 70 домов в Великом Новгороде не убрали снег и наледь

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин вчера, 14 февраля, провёл совещание, темой которого стала очистка снега и наледи на крышах жилых домов и нежилых зданий, сообщили в пресс-центре городской администрации.

По словам председателя комитета по управлению городским хозяйством Алексея Тейдера, по итогам обследований многоквартирных домов был выявлен ряд нарушений: 228 материалов, в том числе 63 по удалению снега и льда с крыш, направили в областной комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля.

Посмотреть фотографию

С 10 по 12 февраля городские власти также провели рейд для выявления случаев ненадлежащего содержания территорий у домов, проверили более 100 зданий и выявили 12 случаев ненадлежащей очистки кровли.

– По всем выявленным случаем будут составлены акты контроля и направлены в областной комитет государственного жилищного надзора для привлечения должностных и юридических лиц к ответственности, – уточнил Алексей Тейдер.

Специалисты комитета государственного жилищного надзора подготовили в отношении УК и ТСЖ 202 уведомления о составлении административных протоколов, составили 178 протоколов, вынесли 104 постановления об административном правонарушении. Остальные находятся в работе.

В Великом Новгороде 1487 многоквартирных домов.

Владимир Ерёмин поручил комитету по управлению городским хозяйством увеличить количество рейдов по осмотру дворов и кровель и оперативно составлять материалы для представления в комитет государственного жилищного надзора. Отделам-центрам поручено продолжить обходы территорий и направлять материалы о нарушениях в комитет городского хозяйства.

В Новгородской области зарегистрировали три случая падения снега и наледи на людей. Два случая произошли в Великом Новгороде, один – в Чудове. 

Напомним, утром в субботу, 12 января, губернатор Андрей Никитин провёл экстренное совещание по уборке снега с крыш и из дворов. По его мнению, возникшая ситуация уже требует его личного вмешательства.

– В течение недели я буду лично контролировать, что происходит, опираясь на те сообщения, что есть в Центре управления регионом, – говорил Андрей Никитин на совещании. – Через неделю собираемся и докладываем. Где работа не проведена, какими управляющими компаниями – в Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и других городах, что сделано с точки зрения наказания и принуждения к тому, чтобы работа была сделана.

Он также сообщил, что в ближайшие дни заедет в несколько случайных дворов и проверит, как идёт работа.

Посмотреть фотографию

Теги: Великий Новгород, зима, уборка, снег, наледь, крыши

РЕКЛАМА

Еще новости

К работам были привлечены 27 бригад, 89 специалистов и 30 единиц техники.

В Новгородской области восстанавливают электроснабжение после непогоды

В течение дня восстановлено электричество в Маловишерском, Любытинском, Окуловском, Старорусском округах. Работы продолжаются в Валдайском, Демянском и Крестецком округах

23.02.2026 | Общество

На вахту памяти у мемориала заступил почётный караул «Пост №1». В этот день такая честь выпала ученикам школы №22.

В Новгородском кремле прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

Жители города почтили минутой молчания память героев, защитников Отечества, возложили венки и цветы к воинскому захоронению советских воинов, павших в боях Великой Отечес...

23.02.2026 | Общество

Ранее счётчик просмотров стал доступен авторам каналов в МАХ.

Пользователям Мах доступен счётчик просмотров в каналах

Счётчик просмотров в канале располагается в нижней части публикаций. Иконка с цифрами обозначает количество пользователей, которые увидели пост

23.02.2026 | Общество

С праздником жителей Новгородской области поздравил губернатор Александр Дронов.

Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с Днём защитника Отечества

Губернатор поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов Специальной военной операции

23.02.2026 | Общество

На праздник в Пролетарий приехали гости со всего Новгородского округа.

В Пролетарии отметили главную Масленицу Новгородского округа

На праздник в Пролетарий приехали гости со всего Новгородского округа

22.02.2026 | Общество

В архиве информационного центра УМВД России по Новгородской области хранятся документы с 1917 года.

Информационный центр УМВД России по Новгородской области переехал в новое здание

Теперь сотрудники Центра принимают граждан по новому адресу

22.02.2026 | Общество