Понедельник, 02 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 февраля 2022
Елена Кузьмина

С крыш более 70 домов в Великом Новгороде не убрали снег и наледь

В новгородской мэрии обсудили тему очистки снега и наледи на крышах жилых домов и нежилых зданий

С крыш более 70 домов в Великом Новгороде не убрали снег и наледь

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин вчера, 14 февраля, провёл совещание, темой которого стала очистка снега и наледи на крышах жилых домов и нежилых зданий, сообщили в пресс-центре городской администрации.

По словам председателя комитета по управлению городским хозяйством Алексея Тейдера, по итогам обследований многоквартирных домов был выявлен ряд нарушений: 228 материалов, в том числе 63 по удалению снега и льда с крыш, направили в областной комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля.

Посмотреть фотографию

С 10 по 12 февраля городские власти также провели рейд для выявления случаев ненадлежащего содержания территорий у домов, проверили более 100 зданий и выявили 12 случаев ненадлежащей очистки кровли.

– По всем выявленным случаем будут составлены акты контроля и направлены в областной комитет государственного жилищного надзора для привлечения должностных и юридических лиц к ответственности, – уточнил Алексей Тейдер.

Специалисты комитета государственного жилищного надзора подготовили в отношении УК и ТСЖ 202 уведомления о составлении административных протоколов, составили 178 протоколов, вынесли 104 постановления об административном правонарушении. Остальные находятся в работе.

В Великом Новгороде 1487 многоквартирных домов.

Владимир Ерёмин поручил комитету по управлению городским хозяйством увеличить количество рейдов по осмотру дворов и кровель и оперативно составлять материалы для представления в комитет государственного жилищного надзора. Отделам-центрам поручено продолжить обходы территорий и направлять материалы о нарушениях в комитет городского хозяйства.

В Новгородской области зарегистрировали три случая падения снега и наледи на людей. Два случая произошли в Великом Новгороде, один – в Чудове. 

Напомним, утром в субботу, 12 января, губернатор Андрей Никитин провёл экстренное совещание по уборке снега с крыш и из дворов. По его мнению, возникшая ситуация уже требует его личного вмешательства.

– В течение недели я буду лично контролировать, что происходит, опираясь на те сообщения, что есть в Центре управления регионом, – говорил Андрей Никитин на совещании. – Через неделю собираемся и докладываем. Где работа не проведена, какими управляющими компаниями – в Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и других городах, что сделано с точки зрения наказания и принуждения к тому, чтобы работа была сделана.

Он также сообщил, что в ближайшие дни заедет в несколько случайных дворов и проверит, как идёт работа.

Посмотреть фотографию

Теги: Великий Новгород, зима, уборка, снег, наледь, крыши

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей Овчаров многие годы отдал работе на ГТРК «Славия».

Стали известны дата и место прощания с новгородским журналистом Сергеем Овчаровым

В ритуальном зале на проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде 3 февраля пройдёт прощание с журналистом ГТРК «Славия» Сергеем Овчаровым

02.02.2026 | Общество

Днём 3 февраля местами пройдёт небольшой снег.

К середине недели ночные морозы вновь достигнут -26 градусов

В Новгородской области сохранятся сильные ночные морозы, к которым добавятся небольшие снегопады

02.02.2026 | Общество

В течение 10 дней добровольцы помогали нуждающимся.

Волонтёры «Софийского десанта» работали в 18 округах Новгородской области

В составе «Софийского десанта» помогали нуждающимся в Новгородской области студенты из 24 регионов

02.02.2026 | Общество

Основной акцент будет сделан на качественное выполнение всех этапов работ.

В Новгородском округе приступили к капремонту школы в Ермолине

Ремонт позволит не только обновить учебные кабинеты, но и оснастить школу современным оборудованием

02.02.2026 | Общество

Подать заявку на конкурс Фонда президентских грантов можно до 16 марта.

Новгородские общественники могут получить гранты на реализацию проектов

Стартовал приём заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов на 2026 год

02.02.2026 | Общество

Свою работу в ГТРК «Славия» Сергей Овчаров начал корреспондентом программы «Новости».

Ушёл из жизни новгородский тележурналист Сергей Овчаров

В возрасте 67 лет 30 января скончался журналист ГТРК «Славия» Сергей Овчаров

02.02.2026 | Общество