Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 февраля 2022
Мария Клапатнюк

В 2022 году в Новгородской области появится 19 новых вышек связи

Уже известно, где установят восемь вышек, которые обеспечат жителей новгородских деревень связью и интернетом. Ещё 11 будет смонтировано дополнительно

Глава региона отметил, что в планах также до конца года подключить все учебные заведения региона к с

Глава региона отметил, что в планах также до конца года подключить все учебные заведения региона к с

Фотография ©: из аккаунта Андрея Никитина

В Новгородской области в 2022 году появятся 19 новых вышек связи. Об этом сегодня, 18 февраля, в своём аккаунте в соцсети рассказал губернатор Андрей Никитин. На встрече с директором филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым глава региона говорил о значимости программы по устранению цифрового неравенства для Новгородской области.

– Уже известно, где появятся восемь вышек, благодаря которым жители малых населённых пунктов будут обеспечены услугами телефонной связи и доступа к интернету. Удалось договориться о дополнительной установке ещё 11 вышек, – уточнил Андрей Никитин. – Ещё один важный момент: для ряда районов Новгородской области ежегодно возникает проблема наводнений. В сотрудничестве с «Ростелеком» запущен пилотный проект по организации системы мониторинга гидрологической обстановки в Любытинском, Крестецком и Демянском районах.

Кроме того, глава области отметил, что в планах до конца года подключить все учебные заведения региона к скоростному интернету. 

– Реализация таких разных проектов позволит жителям не только звонить и использовать доступ к интернету, но и откроет дополнительные возможности для обучения, а также повысит уровень безопасности, – подытожил Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Ростелеком, связь

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил шимчан за активное участие в реализации проектов местных инициатив.

Детский стоматологический кабинет откроют в шимской поликлинике

Губернатор Александр Дронов провёл встречу с жителями Шимского округа

19.02.2026 | Общество

На базе муниципального учреждения «Городское хозяйство» создали электротехническую службу.

Для электротехнической службы в Великом Новгороде приобрели автовышку и автомобиль

Межведомственная рабочая группа проверила работу электротехнической службы Великого Новгорода

19.02.2026 | Общество

На базе спортцентра два раза в неделю занимаются и участники региональной программы «Активное долголетие», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Александр Дронов посетил Шимский спортивный центр и Дом ремесел

Центр пользуется популярностью, жители посёлка охотно здесь занимаются. Но остаются претензии к подрядчику, который не устранил в срок выявленные нарушения

19.02.2026 | Общество

На первом этапе проложат 7,7 километра газопроводов и подключат две котельные.

Началось строительство газопровода от станция «Устюжна» до Пестова

Участок газопровода протяженностью 22,7 километра обеспечит подключение 930 квартир, домовладений и 13 котельных

19.02.2026 | Общество

За время поиска в регионе подняты и с воинскими почестями захоронены останки более 132 тысяч бойцов.

В Новгородской области в третий раз отмечают День поисковика

Сейчас в поисковую экспедицию «Долина» и поисковый отряд «Находка» входят 57 новгородских объединений. Поисковики работают в регионе почти 40 лет

19.02.2026 | Общество

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные эпизоды противоправной деятельности задержанного, его связи и каналы поставки запрещенных веществ.

Полицейские изъяли у новгородца почти 600 граммов мефедрона

Помимо наркотиков, в ходе обыска у мужчины изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступный умысел: электронные весы и рулоны изоленты, используемые для фас...

19.02.2026 | Общество