Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2022
Редакция

Школьники Северо-Запада могут проявить себя на Всероссийской Олимпиаде «Россети»

 

Заявки на участие в Олимпиаде принимаются от учащихся 9-10 классов школ по ссылке https://rosseti.startexam.ru до 11 марта включительно.

Олимпиада пройдет в дистанционном формате в два этапа:

• 12-13 марта — тестовые задачи по физике, математике и информатике. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по трем предметам, перейдут во второй этап.

• 16-17 апреля — комплексные задания на основе реальных кейсов в области электроэнергетики, ориентированные на оценку склонности к творческому мышлению и умению применять теоретические знания на практике. Авторы лучших решений будут приглашены на очные региональные конференции, по итогам которых будут определены победители и призеры олимпиады.

Победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры компании, приоритетное право на целевое обучение по профильным направлениям подготовки, а также приглашение на Энергетическую проектную смену Группы компаний «Россети», которая пройдет летом на базе одного из детских оздоровительных центров. Там старшеклассники получат возможность разработать собственные проекты по перспективным направлениям энергетики.

Дополнительно участники, набравшие высокие баллы по отдельным предметам на первом этапе олимпиады, смогут принять участие в финале олимпиады «Надежда энергетики», которую проводят ведущие профильные вузы.

Всероссийская олимпиада школьников группы «Россети» проводится с 2018 года. Для компании — это одна из возможностей отбора и подготовки профессиональных кадров для отрасли. Для конкурсантов — уникальный шанс познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики через решение необычных и интересных задач. Ежегодно в проекте принимают участие более 3000 человек из почти 400 населенных пунктов.  

Подробнее об олимпиаде: https://olimpiadarosseti.ru/

Теги: Россети, олимпиада

РЕКЛАМА

Еще новости

Свой боевой путь Василий Степанович начал в 1943 году на Забайкальском фронте, в Монголии.

Александр Дронов и Александр Розбаум поздравили с Днём Победы Василия Крестьянинова

В подарок к 80-летию Победы глава региона передал ветерану Великой Отечественной войны праздничную открытку, сделанную сыном

07.05.2025 | Общество

В день Победы, 9 мая, программа мероприятий начнётся с возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный Огонь Славы» в Новгородском кремле.

В Великом Новгороде началась череда праздничных мероприятий к 80-летию Победы

Стала известна программа мероприятий, посвящённых 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Великом Новгороде

07.05.2025 | Общество

В рамках мероприятия «Одна страна – одна Победа!» на территории Ленинградской области в Ивангороде состоится митинг-концерт.

Всероссийский государственный университет юстиции проводит мероприятие «Одна страна – одна Победа!»

В рамках мероприятия «Одна страна – одна Победа!» на территории Ленинградской области в Ивангороде состоится митинг-концерт

07.05.2025 | Общество

Пруд на улице Московской у дома №56 в Малой Вишере.

Территорию двух прудов предлагают благоустроить в Малой Вишере

В Малой Вишере во Всероссийском рейтинговом голосовании по выборов объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две территории

07.05.2025 | Общество

В четверг, 8 мая, в регионе будет облачно, пройдёт небольшой дождь, местами с мокрым снегом.

Жителей Новгородской области ждут дожди с мокрым снегом

В ближайшие дни в Новгородской области сохранится прохладная погода

07.05.2025 | Общество

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Знатоков Новгородской области приглашают на Чемпионат России Знание.Игра

В сезоне 2025–2026 годов турнир проходит по двум направлениям: спортивному «Что? Где? Когда?» и викторинам

07.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА