Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2022
Мария Клапатнюк

В Старой Руссе работает одна из ведущих компаний России в сфере энергосбережения

Андрей Никитин поручил профильным ведомствам оказать предприятию содействие в части поддержки сельскохозяйственных планов

Андрей Никитин поручил профильным ведомствам оказать предприятию содействие в части поддержки сельскохозяйственных планов

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Вчера, 15 марта, в ходе визита в Старорусский район, губернатор Андрей Никитин посетил несколько предприятий, работающих на импортозамещение и занимающихся производством товаров первой необходимости. 

В частности, побывал в компании «Элдис», которая является одним из лидеров в разработке современных информационных технологий. Среди них – онлайн-платформы, позволяющие в режиме реального времени отслеживать количество и качество поставляемых и потребляемых энергоресурсов, опираясь на данные достоверного учёта. Единое информационное пространство объединяет ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, муниципальные организации, обслуживающие компании, администрации всех уровней и жителей. 

Кроме того, как сообщили в пресс-службе правительства региона, АО «Элдис» разрабатывает и производит устройства сбора и передачи данных с приборов учёта. Функционал анализа данных по количеству и качеству потребляемых ресурсов превосходит иностранные аналоги и используется крупными предприятиями энергетики России вместо импортного программного обеспечения. 

Устройства сбора и передачи данных как готовое изделие также являются полностью отечественной разработкой – от проектирования до производства, занимая существенную долю рынка в нише коммерческого учёта энергоресурсов.

Сейчас на предприятии в Старой Руссе работает более ста сотрудников. Причем, 70% из них – выпускники Старорусского политехнического колледжа. 

За 10 лет работы у компании сформировалась база в 30 тысяч клиентов из 83 регионов. Ежегодная выручка предприятия – более 400 млн рублей. По словам генерального директора Романа Власова, в планах – запуск экспериментального цеха металлообработки. Кроме того, руководство компании планирует развивать новое направление деятельности – производство экологически чистых продуктов с использованием органического сырья. 

– Мы планируем взять в аренду 1 тысячу гектаров под развитие растениеводческого хозяйства. Собираемся выращивать культуры и делать сыродавленное масло, – рассказал Роман Власов. 

Андрей Никитин поручил профильным ведомствам оказать предприятию поддержку по реализации сельскохозяйственных планов. 

Компания «Элдис» развивает не только свое предприятие, но и социальную инфраструктуру. Так, в планах открыть спортивный зал для своих сотрудников, а также благоустроить общественную территорию рядом со старорусским офисом: она будет открытой. 

Теги: Старая Русса, Андрей Никитин, Элдис, импортозамещение, технологии

РЕКЛАМА

Еще новости

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года