Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2022
Мария Клапатнюк

Новгородская область присоединится к самой массовой экологической акции «Час Земли»

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области приглашает жителей региона присоединиться к международной экологической акции

В акции «Час Земли» может принять участие каждый житель Новгородской области

В акции «Час Земли» может принять участие каждый житель Новгородской области

Фотография ©: Из открытых источников

Завтра, 26 марта, в России пройдёт международная экологическая акция «Час Земли». Её организовывает Всемирный фонд дикой природы (WWF) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России. 

В нашей стране акция проходит с 2009 года и призвана привлечь внимание к экологии, заставляет людей во всех уголках планеты задуматься о защите природы. В этом году лозунг акции: «Продолжаем помогать».

Как отметили в министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, в акции «Час Земли» может принять участие каждый житель региона, отключив на час 26 марта, в 20.30, ненужные электроприборы и освещение в квартирах, домах. А торговые центры и магазины, учреждения и предприятия по мере технических возможностей могут отказаться от подсветки зданий и витрин, световой рекламы. 

Всего час времени без электричества, но это покажет, насколько важно для людей беречь ресурсы планеты Земля.

– Вопрос сохранения окружающего мира всегда актуален, и эта тема является главной не только в канун акции «Час Земли»,  – отметили в региональном министерстве. – Она остаётся приоритетной на экологических уроках для подрастающего поколения, при продвижении проектов по раздельному сбору твердых отходов, рациональному потреблению и бережному отношению к животному и растительному миру, которым богаты уникальные памятники природы, заповедники и нацпарк «Валдайский», озёра и реки,.

Теги: Новгородская область, Час Земли, акция, экология

РЕКЛАМА

Еще новости

Актуальную информацию о запретах выхода на лёд можно узнать на интерактивной карте.

Запрет выхода на лёд начал действовать в Хвойнинском округе

В большинстве округов Новгородской области действует запрет выхода на лёд

04.03.2026 | Общество

Игровую площадку в селе Зарубино Любытинского округа отремонтировали благодаря участию жителей в программе поддержки местных инициатив.

Более 85 тысяч жителей Новгородской области проголосовали за проекты местных инициатив

Большинство инициатив направлены на решение проблем в сферах благоустройства общественных территорий, воинских захоронений, спортивных площадок

04.03.2026 | Общество

Новгородских водителей призвали заранее планировать маршрут поездки.

На проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде возможно ограничение движения

Ориентировочно с 10:30 в Великом Новгороде на путепроводе, расположенном на проспекте Александра Корсунова, проводят противоаварийные работы

04.03.2026 | Общество

Семья Михайловых стала многодетной.

В старорусской семье родились двойняшки Арсений и Матвей

С рождением малышей семья Михайловых стала многодетной: появления двойняшек с нетерпением ждали родители Денис и Елена и их старший сын Родион

04.03.2026 | Общество

Сегодня в Великом Новгороде будет от 3 до 5 градусов тепла.

Воздух в Новгородской области прогреется до 6 градусов

Ночные морозы пока сохранятся в Новгородской области, но днём погода будет тёплой

04.03.2026 | Общество

Программа включает встречи с различными социальными категориями.

Губернаторский проект «Помощь рядом» сегодня работает в посёлке Волот

Жители Волотовского округа получат консультации лучших специалистов Великого Новгорода, не выезжая за пределы округа

04.03.2026 | Общество