Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2022
Мария Клапатнюк

В апреле в Великом Новгороде стартует проект для родителей «Маме рады»

Культурные встречи для мам с маленькими детьми организует новгородка в декрете Анна Кропотина. Её идею поддержали музеи, галереи, ресторации и салоны красоты города

Первые встречи мам в рамках проекта должны пройти в апреле.

Первые встречи мам в рамках проекта должны пройти в апреле.

Фотография ©: из архива проекта «Маме рады»

В Великом Новгороде в апреле стартует новый частный проект — «Маме рады». Это культурные встречи для мам с маленькими детьми: экскурсионные прогулки, общение на актуальные темы с интересными людьми, расширение кругозора.

Реализовать проект на новгородской земле взялась Анна Кропотина, по семейным обстоятельствам живущая сейчас сразу на два города: Великий Новгород и Санкт-Петербург. Именно в Северной столице Анна стала участницей проекта «Мамаход», организующего культурный досуг для мам с детьми. Простой и благородной идеей новгородка вдохновилась, а потому решила перенести столичные наработки в провинцию.

— Те, кто находился в декрете, знают, что в какой-то момент жизнь бок о бок с малышом может превратиться в день сурка, и самостоятельно найти выход из этой ситуации непросто. Возможно, разнообразный досуг для женщин с детьми сможет несколько изменить эту ситуацию, — рассуждает Анна. 

Прежде чем создать проект «Маме рады» в Великом Новгороде, она прошла обучающий курс в Петербурге. Оттуда и узнала, что, помимо профессионального гида, на встречах для мам с детьми неплохо иметь няню, которая сможет помочь в случае необходимости. Да и сам гид должен быть ориентирован на свою смешанную аудиторию. А ещё культурные прогулки мам с малышами сопровождает профессиональный фотограф.

Первые встречи мам в рамках проекта должны пройти в апреле. Но уже на старте Анна Кропотина отмечает, что идею с энтузиазмом поддержали не только потенциальные участники, но и встречающая сторона. Принимать на своей территории мам и их малышей готовы музеи, галереи, ресторации и салоны красоты Великого Новгорода.

Подробнее о проекте можно прочитать в материале «Здесь рады маме».

Теги: Великий Новгород, Маме рады, досуг, декрет

РЕКЛАМА

Еще новости

Заседание оргкомитета конкурса состоялось в Свято-Юрьевом монастыре.

В июне в Великом Новгороде пройдёт конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Заседание его оргкомитета состоялось в Свято-Юрьевом монастыре в Великом Новгороде

14.03.2026 | Общество

Уже заключены договоры на поставку современного светодиодного экрана и удобных кресел для зрителей.

В Старой Руссе начинается модернизация концертного зала Детской школы искусств

Уже заключены договоры на поставку современного светодиодного экрана и удобных кресел для зрителей

14.03.2026 | Общество

В 2025 году 26 молодых новгородцев выиграли конкурс «Росмолодёжь.Гранты» .

До 15 апреля новгородцы могут подать заявку на конкурс «Росмолодёжь.Гранты»

Сделать это можно на платформе «Молодежь России»

14.03.2026 | Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество