Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2022
Елена Кузьмина

Под Великим Новгородом установят памятник четырём советским танкистам-героям

Губернатор Андрей Никитин встретился в Москве с советником председателя Российского военно-исторического общества Ростиславом Мединским

Новгородская область и РВИО продолжат работу по увековечиванию памяти защитников Отечества.

Новгородская область и РВИО продолжат работу по увековечиванию памяти защитников Отечества.

Фотография ©: Личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

Вчера, 30 марта, губернатор Андрей Никитин встретился в Москве с советником председателя Российского военно-исторического общества Ростиславом Мединским. Глава региона обсудил с ним итоги совместной работы РВИО в Новгородской области.

– Отдельно поговорили о развитии музейно-мемориального комплекса в деревне Жестяная Горка Батецкого района, – рассказал губернатор на своей странице в соцсети. – В этом году планируем проводить интерактивные экскурсии для школьников и студентов, рассказывающие о жертвах геноцида среди мирных советских граждан.

Кроме того, Новгородская область и РВИО продолжат работу по увековечиванию памяти защитников Отечества. В деревне Ермолино Новгородского района при поддержке РВИО установят скульптурную композицию героям Советского Союза – танкистам Владимиру Литвинову, Владимиру Платицину, Григорию Телегину и Николаю Томашевичу.

– Очень важно сохранить память не только о подвигах прошлых лет, но и о тех, что были совершены в наши дни, – написал Андрей Никитин. – Ростислав Игнатьевич поддержал предложение увековечить память новгородских военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в ходе спецоперации по освобождению Донбасса.

Один из материалов спецпроекта «НВ» «Разные судьбы одной войны» «Было очень светло» посвящён истории четырёх героев Советского Союза: Владимира Литвинова, Владимира Платицина, Григория Телегина и Николая Томашевича.

Теги: Новгородская область, история, РВИО, Великая Отечественная война, Донбасс

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА