Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2022
Елена Кузьмина

В Боровичах готовят к запуску городской фонтан

Компания «Вилина» будет обслуживать фонтан на Екатерининской площади в Боровичах

Сотрудники «Вилины» начали очистку и реставрацию чаши фонтана.

Сотрудники «Вилины» начали очистку и реставрацию чаши фонтана.

Фотография ©: Личная страница Игоря Швагирева в ВКонтакте

В Боровичах, как и в Великом Новгороде, готовят к запуску городские фонтаны. Один из них в 2021 году городу подарила компания «Вилина», организовавшая в боровичском индустриальном парке «Преображение» производство товаров для дома, в том числе клеёнки, напольных покрытий и плёнки ПВХ.

Компания выразила готовность обслуживать фонтан, расположенный на Екатерининской площади, и производить его ежедневный запуск и выключение, рассказал генеральный директор управляющей компании «Преображение» Игорь Швагирев.

Не дожидаясь заключения контракта, сотрудники «Вилины» начали ревизию и текущий ремонт оборудования, очистку и реставрацию чаши фонтана. Запуск фонтана планируется на 1 мая.

Позднее при поддержке компании будет завершена и реставрация участка бывшей булыжной мостовой, идущей вдоль дома №43 по улице Коммунарной в Боровичах.

Теги: Боровичи, фонтан, городская среда

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество