Понедельник, 17 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 апреля 2022
Анна Мельникова

Новгородское областное телевидение проведёт прямую трансляцию праздничного Пасхального богослужения

Прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из Софийского собора начнётся сегодня, 23 апреля, в 23.20 на канале Новгородского областного телевидения.

Прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из Софийского собора начнётся сегодня, 23 апреля, в 23.20 на канале Новгородского областного телевидения.

Фотография ©: vn-eparhia.ru

Сегодня, 23 апреля, в 23.20 на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала начнётся прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из Софийского собора.

По информации Новгородской епархии, комментатором будет клирик Софийского собора иерей Фёдор Середа.

— Пасхальное богослужение состоит из нескольких частей: Полунощницы, которая начнётся в 23.20, Пасхальной заутрени, которая начнётся в 00.00 с крестного хода вокруг собора, затем уже внутри храма будут прочитаны Пасхальные часы, далее начнется Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. О каждой из частей богослужения, а также о празднике Пасхи подробно расскажет отец Фёдор, — сообщили в епархии. 

Во время прямой трансляции можно будет услышать Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое зачитает митрополит Лев. Также телезрителям будут показаны несколько видеороликов, которые Новгородское областное телевидение специально подготовило для показа в Пасхальную ночь.

Теги: Пасха, богослужение, владыка Лев, Новгородское областное телевидение

РЕКЛАМА

Еще новости

Тренировки помогают наладить взаимодействие подразделений пожарной охраны и администрации объекта.

В почтовом отделении в Великом Новгороде прошло пожарно-тактическое занятие

Администрация объекта организовала эвакуацию персонала и посетителей

16.03.2025 | Общество

Ветеран СВО Дмитрий Большаков прошёл два огневых рубежа, не допустив ни одного промаха.

Дмитрий Большаков из Пестова дважды победил в «Кубке защитников Отечества»

Ветеран СВО Дмитрий Большаков из города Пестово выиграл лыжные гонки и биатлон в «Кубке защитников Отечества», который проходит в Ханты-Мансийске

16.03.2025 | Общество

В сфере ЖКХ и бытового обслуживания Новгородской области работает более 10 тысяч человек.

Александр Дронов поздравил с праздником работников ЖКХ Новгородской области

В России отмечают День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. В этой сфере в Новгородской области работает более 10 тысяч человек

16.03.2025 | Общество

В УФСИН России по Новгородской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное 146-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

Новгородские сотрудники УФСИН отметили профессиональный праздник

В УФСИН России по Новгородской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное 146-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России

16.03.2025 | Общество

Каждую весну вот уже более 35 лет поисковики со всей страны и ближнего зарубежья приезжают в Новгородскую область на «Вахту памяти».

В Великом Новгороде открылась межрегиональная «Вахта памяти», посвящённая 80-летию Победы

Каждую весну вот уже более 35 лет поисковики со всей страны и ближнего зарубежья приезжают в Новгородскую область на «Вахту памяти»

16.03.2025 | Общество

В Великом Новгороде: ночью без осадков, температура воздуха -3...-5 °C, днем 0...+2 °C и мокрый снег.

Воскресенье на Новгородчине будет пасмурным, с осадками

Температура воздуха в регионе в последний день недели будет не выше 0...+3 °C. Ветер юго-западный 8-13 м/с. На дорогах местами гололедица

15.03.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА