Среда, 04 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2022
Елена Кузьмина

Компания VK может стать владельцем сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен»

Компания VK подписала соглашение о покупке сервисов «Яндекса», агрегатора новостей «Яндекс.Новости» и платформы «Яндекс.Дзен»

О планах «Яндекса» продать свои сервисы стало известно в марте.

О планах «Яндекса» продать свои сервисы стало известно в марте.

Фотография ©: wikipedia.org

Компания VK, владеющая социальными сетями «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир@Mail.ru», подписала соглашение о покупке сервисов «Яндекса», агрегатора новостей «Яндекс.Новости» и платформы для блогеров «Яндекс.Дзен», сообщили в пресс-службах обеих компаний. Основные условия сделки стороны уже согласовали, сообщает сегодня, 28 апреля, РБК.

– Для совершения сделки стороны должны будут получить все необходимые согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу, – отметили в VK, пообещав раскрыть подробности о соглашении позднее.

О планах «Яндекса» продать сервисы стало известно в марте. Причиной стало «усложнение доступа к капиталу» и «изменение экономической ситуации».

Другой собеседник РБК рассказал, что идея продать «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен» возникла четыре-пять лет назад, а прошлой осенью компания вернулась к этому вопросу. Источник пояснил, что «Яндекс» хочет быть технологичной компанией, а «Дзен» «развивается больше в сторону соцсетей».

Теги: Яндекс, соцсети, VK, Яндекс.Новости, Яндекс.Дзен

РЕКЛАМА

Еще новости

Материнский капитал на первого ребёнка составляет 728 912,90 рубля.

В Новгородской области проиндексировали материнский капитал

С 1 февраля жителям Новгородской области проиндексировали материнский капитал на 5,6%. Увеличение коснулось семей, сохранивших средства сертификата полностью или частичн...

04.02.2026 | Общество

Фёдор Кудрин поинтересовался у губернатора планами благоустройства сквера у церкви Двенадцати апостолов на Десятинной улице.

В Великом Новгороде благоустроят сквер у церкви Двенадцати апостолов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с заместителем председателя Общественного совета при УМВД региона Фёдором Кудриным

03.02.2026 | Общество

Псу породы австралийский кеттл-дог сейчас 10 лет.

Новгородские полицейские ищут хозяев для пса-пенсионера Севенти Севена

Пёс демонстрировал хорошие результаты на службе, но в силу почтенного возраста его профессиональные качества утратили силу

03.02.2026 | Общество

Демонтаж светящегося шатра займёт несколько дней.

На главной площади Великого Новгорода демонтируют шатёр «Звёздное небо»

На площади Победы-Софийской в Великом Новгороде приступили к демонтажу новогодних украшений

03.02.2026 | Общество

За жизнь Шархана два дня боролись врачи из Санкт-Петербурга.

В окуловском зоопарке умер тигрёнок Шархан

Сотрудники зоопарка «Алёнушка» в Окуловском округе рассказали, что Шархан родился летом недоношенным и все шесть месяцев боролся за жизнь

03.02.2026 | Общество

Музей расположен в Екатерининской церкви XVIII века.

В музее колоколов в Валдае будут проводить экскурсии-концерты

Новая экспозиция в валдайском музее колоколов задумана как концертный зал с двухъярусными сидениями, чтобы посетители могли слушать колокольные звоны

02.02.2026 | Общество