Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

01 мая 2022
Фархад Юсупов

Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки льготной ипотеки до 9%

Ставки по льготной ипотеке снизят с 12% до 9%. Программа продлена до конца 2022 года.

Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки льготной ипотеки до 9%

Фотография ©: pixabay.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке с 12% до 9%. Программа продлена до конца 2022 года. Об этом сообщается на сайте правительства.

Максимальная сумма кредита остается прежней — 12 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн руб. для остальных регионов. Первоначальный взнос — не менее 15%. Средства льготной ипотеки можно направить на покупку квартиры в новостройках строительство дома или приобретения участка под строительство дома. 

В России ставку по льготной ипотеке с 7% до 12% подняли в марте на фоне увеличения ключевой ставки Центробанка. Президент страны Владимир Путин 25 апреля на совещании по экономическим вопросам предложил снизить ставку, чтобы «сделать покупку жилья более доступной для граждан». По словам Путина, экономика страны стабилизировалась, инфляция замедляется, а цены возвращаются к своим прежним показателям. 

Теги: Россия, льготная ипотека, жилье, Путин, Мишустин

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородская делегация на праздничном шествии Русской Ганзы в Вышнем Волочке в 2024 году.

В Старой Руссе 11-13 июля пройдут XIV Русские Ганзейские дни

Старая Русса готовится стать столицей Русской Ганзы

22.06.2025 | Общество

Свой первый бой у деревни Кирилловщина под Валдаем лейтенант Кручинин принял 7 мая 1942 года, а 8 мая его сразил немецкий снайпер.

Погибшего под Валдаем красноармейца Ивана Кручинина похоронили в Ярославле

Останки лейтенанта были найдены в апреле под Валдаем в ходе весенней «Вахты памяти»

22.06.2025 | Общество

Предмет деятельности МУП «Водосбыт»: организация в границах района водоснабжения, отведения, а также иной деятельности по данному профилю.

В Окуловке расторгли концессионное соглашение с «Водо-сбытовой компанией»

С начала июня водоснабжением Окуловского района занимается муниципальное унитарное предприятие «Водосбыт»

22.06.2025 | Общество

У новгородского мемориала «Вечный огонь славы».

Александр Дронов: 22 июня - самый трагичный день в истории нашей великой страны

В ночь на 22 июня в Великом Новгороде прошла акция памяти

22.06.2025 | Общество

Подкасты «Абонент недоступен» созданы в рамках проекта «Без срока давности» Национального центра исторической памяти при Президенте РФ.

Жителей Старой Руссы и гостей города приглашают на всероссийскую акцию «Абонент недоступен»

На площадке киноцентра прозвучат подкасты, в основе которых воспоминания свидетелей Великой Отечественной войны

22.06.2025 | Общество

Ремонт в библиотеке ведут по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В библиотеке имени Достоевского в Старой Руссе приступили к монтажу коммуникаций

В старорусской библиотеке уже заменили окна, сделали отмостку. Скоро рабочие перейдут к подготовке фасада к покраске

21.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА