Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2022
Мария Клапатнюк

Новгородский граффити-мастер расписал лодку в московских Кузьминках

Новгородец Антон Макушин нарисовал сёрферского кота-тотем на арт-джеме по росписи лодок в парке Кузьминки в Москве

Антон Макушин нарисовал на лодке сёрферский тотем – кота.

Антон Макушин нарисовал на лодке сёрферский тотем – кота.

Фотография ©: из архива Антона Макушина

Новгородский граффити-мастер Антон Макушин стал одним из участников арт-джема по росписи лодок, который прошёл 20 мая к дню рождения парка Кузьминки в Москве. 

– 20 лодок – 20 художников. На моей лодке – сёрферский кот-тотем. Погода не подвела, и фестиваль прошёл, как надо, – прокомментировал новгородский художник в личном аккаунте в соцсети.

Напомним, Антону Макушину принадлежит несколько графических работ как в областном центре в рамках фестиваля «Страницы истории», так и вне его. Например, в микрорайоне «Ивушки» Антон нарисовал Маленького принца.

В районах Новгородской области тоже можно найти произведения мастера. В частности, Макушин создал граффити на стене фабрики игрушек в Боровичах и в шимском доме-интернате имени Ушинского.

Теги: Великий Новгород, Антон Макушин, граффити, Москва

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество