Вторник, 03 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2022
Елена Кузьмина

С 1 июля все банки в России подключатся к системе быстрых платежей

В Центробанке России сообщили, что с 1 июля к системе быстрых платежей в обязательном порядке подключатся все банки страны

Система быстрых платежей позволяет переводить деньги другим людям по номеру телефона.

Система быстрых платежей позволяет переводить деньги другим людям по номеру телефона.

Фотография ©: pixabay.com

С 1 июля в России к системе быстрых платежей (СБП) в обязательном порядке подключатся все банки. Об этом сообщает новгородский центр «Мой бизнес» со ссылкой на руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаила Мамута.

Кроме того, в рамках работы над совершенствованием СБП сейчас также решается вопрос с разработкой решений для бесконтактной оплаты с помощью гаджетов, программного обеспечения для платежей через NFC и контрольно-кассовой техники.

Система быстрых платежей позволяет переводить деньги другим людям по номеру телефона, а оплачивать товары и услуги – по QR-коду. Систему используют как в личных целях, так и для бизнеса.

Теги: Банки, деньги, система быстрых платежей

РЕКЛАМА

Еще новости

Пространство перед киноцентром в Старой Руссе хотят сделать удобным для активного отдыха, различных мероприятий и превратить его в новую точку притяжения для молодёжи.

Возле киноцентра в Старой Руссе предлагают сделать спуск к воде в виде амфитеатра

Центр развития городской среды Новгородской области представил предварительную концепцию развития территории у киноцентра в Старой Руссе

03.03.2026 | Общество

Пенсии и детские пособия через почтовые отделения начнут выплачиваться с 5 марта о графику работы почты.

Стал известен график выплат пособий и пенсий в марте в Новгородской области

Новгородское отделение Социального фонда России опубликовало график выплат пособий и пенсий в марте

03.03.2026 | Общество

Использование жерлиц на Ильмене возможно только в зимние месяцы.

С начала марта на озере Ильмень запретили ловить рыбу с помощью жерлиц

Со 2 марта в Новгородской области вступил в силу запрет на использование жерлиц для рыбалки на озере Ильмень и в устьях рек, впадающих в него

03.03.2026 | Общество

Человек, попавший в ледяную воду, может получить переохлаждение через 10-15 минут, а через 20 минут потерять сознание.

В Солецком и Пестовском округах запретили выходить на лёд водоёмов

Администрации Солецкого и Пестовского округов приняли постановления о запрете выхода на лёд водоёмов

03.03.2026 | Общество

Днём 4 марта в регионе потеплеет до 6 градусов.

Аномально тёплая погода установилась в Новгородской области

Температура воздуха в Новгородской области превысила среднесуточную норму на 6 градусов

03.03.2026 | Общество

Лидерами в списке самых популярных имён прошедшей зимы в регионе стали Ева и Александр.

Ева и Александр стали самыми популярными именами зимой для малышей в Новгородской области

В комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области назвали самые популярные имена для новорождённых прошедшей зимой

03.03.2026 | Общество