Воскресенье, 25 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2022
Мария Клапатнюк

В Мошенском пенсионер нашёл барсетку с крупной суммой денег и вернул её хозяину

Находку Виктор Камында принес в полицию, а затем барсетка была передана оставившему её мужчине

Виктор Камында сказал стражам порядка, что у него ни на секунду не возникло мысли оставить найденные

Виктор Камында сказал стражам порядка, что у него ни на секунду не возникло мысли оставить найденные

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Вечером 3 июня в дежурную часть полицейского отдела «Боровичский» обратился житель села Мошенское Виктор Камында с просьбой отыскать хозяина найденного им имущества.

Как оказалось, он нашел чужую барсетку с личными документами, банковскими картами и суммой в 124 тысячи рублей в здании АЗС на улице Советская в райцентре. 

Правоохранители быстро смогли установить связь с мужчиной, потерявшим свое имущество. Выяснилось, что до телефонного звонка из полиции с радостной новостью он даже не замечал своей пропажи. 37-летний мужчина, оказавшийся также жителем села Мошенское приятно удивился поступку своего земляка и поблагодарил его за честность.

Сам Виктор Камында сказал стражам порядка, что у него ни на секунду не возникло мысли оставить найденные деньги себе и он верит, что на его месте так поступил бы каждый.

Межмуниципальный отдел МВД России «Боровичский» выражает искреннюю признательность и благодарность Виктору Камынде за проявленную гражданскую сознательность. Такой поступок достоин уважения и должен служить примером для подражания.

Вместе с тем отметим, что согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин обязан вернуть найденную вещь или денежные средства законному владельцу или же передать имущество на хранение полиции. В противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Теги: Мошенское, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Морозы пока не покинут регион.

В первый рабочий день новгородцам обещают снегопад

В начале недели морозы в Новгородской области немного смягчатся, но пока не покинут регион

25.01.2026 | Общество

Александр Дронов отметил, что среди студентов много активных, думающих, неравнодушных ребят.

Александр Дронов поздравил новгородских студентов с их праздником

В Новгородской области учатся более 11 тысяч студентов в вузах и ещё свыше 16 тысяч – в колледжах и техникумах

25.01.2026 | Общество

Даже на разрешённых участках нужно соблюдать правила безопасности.

В МЧС рассказали о карте разрешённых мест выхода на лёд в Новгородской области

С помощью интерактивной карты в любое время можно узнать, где в Новгородской области официально разрешён выход на лёд

25.01.2026 | Общество

Сейчас Виктор Мельников работае в муниципальном учреждении «Парки Великого Новгорода».

Тракторист Виктор Мельников более 40 лет следит за чистотой в новгородских парках

Александр Дронов рассказал о Викторе Мельникове, который занимается уборкой в парках и скверах Великого Новгорода

24.01.2026 | Общество

Акция продлится до 1 февраля.

В Новгородской области стартовала патриотическая акция «Софийский десант»

Больше 200 добровольцев из 24 регионов России будут помогать нуждающимся жителям Новгородской в составе «Софийского десанта»

23.01.2026 | Общество

Такие светофоры могут появится и на других перекрёстках.

За поворотом идёт пешеход: в Великом Новгороде установили светофор с новым сигналом для водителей

Дополнительная секция светофора с белым мигающим человечком и стрелкой появилась на пересечении улиц Германа и Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде

23.01.2026 | Общество