Воскресенье, 01 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде в голосовании за благоустройство победила пешеходная зона на улице Попова

В администрации Великого Новгорода подвели итоги голосования за благоустройство общественных территорий в 2023 году

Пешеходная зона на улице Попова набрала 8435 голосов.

Пешеходная зона на улице Попова набрала 8435 голосов.

Фотография ©: Компания «ИСК Новинвест»

Сегодня, 7 июня, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин провел заседание общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды.

На встрече подвели итоги Всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Оно прошло на платформе za.gorodsreda.ru и в режиме офлайн на точках, где дежурили волонтёры.

– В этом году в голосовании приняли участие 34 тысячи человек, – сказал Владимир Ерёмин.

Во время подведения итогов голосования в режиме онлайн модераторы платформы za.gorodsreda.ru отклонили 264 голоса, как недостоверные. Их признали неуникальными и не учли.

– Но на итогах голосования это не отразилось. Модераторы следили за ходом голосования и предпринимали необходимые меры для того, чтобы отбор территорий был честным и объективным, – доложил председатель комитета по управлению городским хозяйством Алексей Тейдер.

Голоса распределились следующим образом:

  • пешеходная зона на улице Попова (от улицы Ломоносова до проспекта Мира) – 8435 голосов;
  • парк «Берёзовая роща», II этап (территория в районе Луговой и Аркажской улиц) – 5162;
  • парк «Чистые пруды», II этап – 4063;
  • парк Авиаторов (микрорайон Кречевицы) – 3906;
  • территория между улицами Ворошилова и Якова Павлова (микрорайон Ивушки) – 3455;
  • парк «Деревяницкая роща», II этап – 3135 голосов;
  • сквер «У старого фонтана» (улица Людогоща) – 2777;
  • сквер между домами №№ 32, 34, 36 на улице Псковской – 1722;
  • парк «Архиерейская мыза» (микрорайон Волховский) – 1387.

Таким образом, победителем голосования стала пешеходная зона на улице Попова. Она попала в адресный перечень для благоустройства в приоритетном порядке в 2023 году. Общественная комиссия утвердила результаты и победителя рейтингового голосования.

В 2023 году в Великом Новгороде благоустроят четыре общественные территории. Работы первого этапа выполнят в «Деревяницкой роще» и «Берёзовой роще», парке «Чистые пруды» и на Кремлёвском пляже. Кроме того, благоустройство проведут в 14 дворах.

– Недавно мы объехали территории, где идёт работы в этом году, – сказал Владимир Ерёмин. – Подрядчики на всех объектах работают, и нет сомнений, что этап благоустройства, который намечен на 2022 год, будет реализован.

Теги: Великий Новгород, улица Попова, благоустройство, ФКГС

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале участники боевых действий могут бесплатное посетить выставки Новгородского музея-заповедника

В феврале участники боевых действий могут бесплатное посетить выставки Новгородского музея-заповедника

Чтобы воспользоваться акцией, достаточно оформить бесплатный билет на сайте или в кассе музея, предъявив необходимый документ.

01.02.2026 | Общество

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

Всем пользователям национальной платформы Mах стала доступна отложенная отправка сообщений и постов

01.02.2026 | Общество

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество