Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июня 2022
Фархад Юсупов

Участники акции «Сад памяти» высадили более 70 кустарников в память о погибших в годы ВОВ

В Великом Новгороде состоялось центральное для нашего региона мероприятие международной акции «Сад памяти»

Участники акции «Сад памяти» высадили более 70 кустарников в память о погибших в годы ВОВ

Фотография ©: adm.nov.ru

10 июня в Великом Новгороде состоялось центральное для нашего региона мероприятие Международной акции «Сад памяти».

Как сообщает городская администрация, у церкви Двенадцати апостолов на Десятинной улице участники акции высадили 77 кустов спиреи японской, саженцы барбариса, многолетние растения очиток и лилейник в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В мероприятия приняли представители городской и областной администраций, общественные организации, волонтеры и общественность города.

В этом году акция посвящена 77-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, что объясняет такое количество высаженных растений. 

– Уже в третий раз Великий Новгород участвует в акции «Сад памяти», – сказал на открытии мероприятия и.о. мэра Великого Новгорода Владимир Еремин. – Буквально вчера в Москве Городу воинской славы Великому Новгороду вручен памятный знак «Меч Победы». Память навсегда остается в сердцах, мы должны помнить и чтить Великую Победу. Хочу вам пожелать мирного неба над головой, счастья, здоровья. Впереди 12 июня, День России. Всех с наступающим праздником.

Всего в России участники акции «Сад памяти» высадили 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. 27-миллионным деревом стала береза ,которая будет расти на территории Эколого-биологического лицея города Магадан. 

Теги: Великий Новгород, Сад памяти, акция

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество