Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июня 2022
Ирина Кокоркина

Ушла из жизни доцент кафедры дизайна Новгородского университета Любовь Робежник

Доцент кафедры дизайна, кандидат архитектуры НовГУ, член Союза архитекторов России Любовь Робежник скончалась на 51 году жизни после тяжёлой болезни

Любовь Робежник проработала в Новгородском университете 27 лет.

Любовь Робежник проработала в Новгородском университете 27 лет.

Фотография ©: пресс-центр НовГУ

Скончалась доцент кафедры дизайна, кандидат архитектуры НовГУ имени Ярослава Мудрого, член Союза архитекторов России Любовь Робежник, сообщили в пресс-службе вуза. Прощание с Любовью Викторовной состоится сегодня, 21 июня, в 13:30 в ритуальном зале морга на улице Боткина.

Сотрудница Новгородского университета ушла из жизни после тяжёлой непродолжительной болезни. Ей было 50 лет.

В 1995 году Любовь окончила с отличием факультет архитектуры искусств и строительства НовГУ по специальности «архитектура». После выпуска работала на кафедре архитектуры ассистентом.

В связи с открытием в 1997 году кафедры дизайна Любовь Викторовна стала работать со студентами по направлению «дизайн архитектурной среды». Она преподавала на этой кафедре по настоящее время в должности доцента. С 2019 года доцента назначили руководителем программ магистратуры по направлению «дизайн».

Любовь Робежник участвовала в международных и региональных конференциях, посвящённых проблемам колористики, городского дизайна, урбанистики и экологии. Являлась участником ежегодных научно-практических конференций НовГУ.

Любовь Викторовна проработала в Новгородском университете 27 лет.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, дизайн, некролог, Любовь Робежник

РЕКЛАМА

Еще новости

Изучайте расписание и ищите то, что будет вам по душе.

Опубликована программа новых выходных «Новгородского лета»

В рамках губернаторского проекта пройдут кинопоказы, мастер-классы, занятия живописью, а также события Дня молодёжи и старт фестиваля «Без кулис»

26.06.2025 | Общество

Ветераны боевых действий смогут получить ответы на вопросы об оказании различных услуг в сфере недвижимости.

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию для ветеранов боевых действий

Новгородские защитники Отечества и их семьи 26 июня смогут получить ответы на вопросы об оказании различных услуг в сфере недвижимости

25.06.2025 | Общество

В Новгородской области сохранится прохладная погода.

Летнюю жару в Новгородской области пока не обещают

По предварительному прогнозу синоптиков, начало июля в Новгородской области не сильно будет отличаться от погоды конца июня

25.06.2025 | Общество

Маткапитал можно использовать для обучения детей в школе, колледже или вузе.

Более 600 новгородских семей направили маткапитал на образование детей

На эти цели отделение СФР по Новгородской области направило более 16 миллионов рублей

25.06.2025 | Общество

Идея организации фестиваля в новгородской глубинке зародилась у главы семьи Кондратьевых Никиты и его жены Анны.

В Демянском округе пройдёт трёхдневный фестиваль «Мстижские встречания»

На «Мстижские встречания» в начале августа приедут семейные фольклорные ансамбли из Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга

25.06.2025 | Общество

Павел Артемьев принимал непосредственное участие в организации парада Победы 24 июня 1945 года.

В Великом Новгороде открыли бюст генерала-полковника Павла Артемьева

Павел Артемьев командовал парадом 7 ноября 1941 года, а также принимал непосредственное участие в организации парада Победы 24 июня 1945 года

25.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА