Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2022
Елена Кузьмина

На одной из улиц Великого Новгорода у здания полностью уничтожили зелёную зону

На улице Стратилатовской в Великом Новгороде у здания «Ростелеком» уничтожили зелёную зону и спилили здоровые деревья

Участники движения попросили Владимира Ерёмина срочно разобраться в произошедшем.

Участники движения попросили Владимира Ерёмина срочно разобраться в произошедшем.

Фотография ©: Паблик общественного движения «Деревья Великого Новгорода»

Участники движения «Деревья Великого Новгорода» выступили с обращением к исполняющему полномочия мэра областного центра Владимиру Ерёмину по поводу уничтожения зелёной зону у здания «Ростелекома» на улице Стратилатовской, 5.

По данным волонтёров арендатор здания – компания «Виса» – снесла при согласии главного специалиста муниципального учреждения «Городское хозяйство» три взрослых здоровых вяза, перед этим изуродовав их кору, одно дерево с торца здания, всю полосу газона для того, чтобы уложить здесь тротуарную плитку и разместить стоянку такси. Такая информация прозвучала в разговоре с обеспокоенными жителями улицы, сообщили участники движения.

4-10.07.2022 Лента новостей
4-10.07.2022 Лента новостей

В порубочном билете сроки компенсационного озеленения отсутствуют, не определены место озеленения, порода деревьев и их размер, добавили новгородцы.

«С какой стати арендатор, да и владелец здания, принимают решение о значительном ухудшении городской среды и условий проживания жителей, уничтожении значительной части озеленения улицы, ставя при этом под угрозу движение пешеходов?, – говорится в сообщении паблика «Деревья Великого Новгорода». – Разве мы больше не ориентированы на зелёные центральные улицы и делаем из них паркинги без проектов и согласований за счёт зеленых зон? Разве подобные проекты не должны проходить общественные слушания и согласования в ГИБДД?».

Участники движения попросили Владимира Ерёмина срочно разобраться в произошедшем.

Теги: Великий Новгород, озеленение, городская среда, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

В личном зачете женщины соревновались в скоростная стрельбе по неподвижной мишени.

В Боровичах женщины устроили стрельбу

В Боровичах прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди женщин-полицейских

07.03.2026 | Общество

В апреле «Йети» представят Новгородскую область на третьем этапе турнира в деревне Большой Суходол Нижегородской области.

Юным новгородским хоккеистам мастер-класс дали известные спортсмены Сергей Андронов и Игорь Щадилов

Об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов

07.03.2026 | Общество

Конкурсанткам предстоит продемонстрировать свою красоту, изящество, энергию в конкурсах на суше, а также искупаться в ледяной волховской водичке.

Новгородские моржи приглашают дам заплывом отметить женский праздник

Сегодня у Новгородского кремля на берегу реки состоится конкурс «Волховская царица»

07.03.2026 | Общество

На фестивале в Хвойной каждая его семья-участница пережила маленькое приключение.

Хвойнинские семьи могут отправиться «По следам приключений»

Проект «По следам приключений» из Хвойнинского округа стал победителем грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты»

06.03.2026 | Общество

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новгородцы презентуют фильм «Ростки» о творческой поездке в ЛНР

Фильм «Ростки» снят участниками проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью», прошедшего в ЛНР в ноябре 2025 года

06.03.2026 | Общество