Суббота, 28 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 августа 2022
Мария Клапатнюк

Художники приступили к созданию двух муралов в посёлке Любытино

На улице Советов в посёлке Любытино появятся изображения девушки в народном костюме и птицы, пролетающей над райцентром

На улице Советов появится изображение птицы, пролетающей над посёлком Любытино

На улице Советов появится изображение птицы, пролетающей над посёлком Любытино

Фотография ©: паблик «Фестиваль уличного искусства «Страницы истории»

В посёлке Любытино художники Андрей Калугин и  Антон Клячин приступили к созданию двух муралов в рамках фестиваля стрит-арта «Страницы истории».

На улице Советов одновременно создаются сразу два мурала. Как рассказали представители фестиваля, над муралом на доме №38 начал работать Андрей Калугин из Махачкалы, автор первого в этом сезоне мурала в Северном микрорайоне Великого Новгорода. Арт-объектом на доме №19 занимается Антон Клячин из Москвы. 

В скором будущем улицу Любытина украсят изображения девушки в народном костюме и птицы, пролетающей над райцентром. 

Напомним, в этом году на фестивале стрит-арта «Страницы истории» работают 14 художников: в областном центре, Валдае, впервые работы мастеров появятся в Крестецком и Любытинском районах. Тематика самая разная. Так, в деревне Ручьи Крестецкого района работа посвящена творчеству Велимира Хлебникова, который провёл здесь последние дни своей жизни. В Валдае на фасаде одного из домов появятся традиционные валдайские баранки, а в Великом Новгороде – необычные прочтения герба и символов города.

Теги: Новгородская область, фестиваль, Страницы истории, муралы, Великий Новгород, Любытино

РЕКЛАМА

Еще новости

После благоустройства набережная станет частью протяжённого прогулочного маршрута.

На набережной Красный берег в Старой Руссе монтируют оранжерею

В Старой Руссе продолжаются работы по благоустройству набережной Красный берег

27.06.2025 | Общество

Помимо работы над качеством материалов, «Рувики» увеличила общую базу статей, обойдя конкурентов.

За два года количество статей в энциклопедии «Рувики» превысило 2 миллиона

За два года команда российской интернет-энциклопедии Рувики полностью переосмыслила проект с точки зрения подхода к качеству материалов и технологически

27.06.2025 | Общество

В выходные дни в Новгородской области не обойдётся без осадков.

В выходные в Новгородской области снова будет дождливо

Небольшой атмосферный гребень над Новгородской областью уступает место новому циклоническому вихрю с Атлантики: суббота и воскресенье в регионе будут дождливыми

27.06.2025 | Общество

Грамоту в слоях XII века обнаружили студенты из Москвы.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли первую в этом сезоне грамоту

Новая новгородская грамота содержит текст из двух строк. В нём упоминаются денежные единицы – гривны

27.06.2025 | Общество

Жители Травковского сельского поселения на протяжении двух лет занимались благоустройством территории возле обелиска.

В боровичском Травкове благоустроили территорию обелиска «Памяти павших»

Жители Травковского сельского поселения два года благоустраивали территорию около обелиска воинам «Памяти павших»

27.06.2025 | Общество

Черныши – один из примерно полутора десятков видов куликов, населяющих Рдейский заповедник.

Сразу шесть чернышей попали в кадр фотоловушки в Рдейском заповеднике

Сотрудники заповедника в Новгородской области рассказали, почему этот кадр редкость, и попытались объяснить необычную ситуацию

27.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА