Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 сентября 2022
Ирина Кокоркина

В сквере на Гзени в Великом Новгороде завершили модернизацию освещения

В сквере на набережной реки Гзень в центре Великого Новгорода заменили световые опоры и светильники, провели субботники и выполнили озеленение

Работы выполняла местная компания «Регул плюс».

Работы выполняла местная компания «Регул плюс».

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В конце августа в сквере на набережной реки Гзень в Великом Новгороде прошло праздничное мероприятие, посвящённое окончанию первого этапа благоустройства по проекту «Наш выбор». В реализации проекта благоустройства участвовали не только власти, но и рядовые жители.

Как сообщили вчера, 1 сентября, в пресс-центре мэрии, в этом году проведена модернизация освещения сквера. На это в 2022 году было выделено 2,99 млн рублей из областного и городского бюджетов. Работы выполняла местная компания «Регул плюс». 

В сквере заменили световые опоры и светильники, выполнили озеленение, провели субботники. В 2023 году благоустройство сквера планируют продолжить: выполнить реконструкцию пешеходных дорожек и спусков, установить детскую и спортивную площадки, продолжить озеленение.

– Дорогие новгородцы, в первую очередь огромное спасибо вам, – поблагодарила заместитель главы администрации Великого Новгорода Ольга Павлова. – Активисты Центрального микрорайона знают, что такое собрать анкеты, прийти с предложениями, достучаться до власти. Вы лучшие, вы это сделали, а остальные вам помогли. Огромное спасибо нашим партнёрам, организациям Великого Новгорода – строительным фирмам, управляющим компаниям. Благоустройство было бы невозможно без поддержки со стороны правительства Новгородской области. Я очень рада, что теперь в центре города есть сквер, который стал очень светлым. Мы очень надеемся, что у вас сил хватит работу эту продолжить. 

На празднике состоялась торжественная церемония награждения муниципальными и региональными наградами, спортивные и развлекательные мероприятия для детей.

29 августа - 4 сентября 2022 Лента новостей

Напомним, проект «Наш выбор» реализуется по инициативе губернатора Андрея Никитина. Жители Великого Новгорода впервые в этом году приняли в нём участие. Они сами определили пять территорий, которые должны быть благоустроены, в том числе сквер на Гзени.

– Это место отдыха жителей старшего поколения и женщин с детьми разных возрастов, которые гуляют с колясками, самокатами и велосипедами. В тёмное время суток недостаточная освещённость доставляла неудобство жителям, – отметили в пресс-центре мэрии. – Именно модернизацию освещения как первоочередную задачу при благоустройстве сквера на Гзени поддержали не только жители центрального микрорайона, но и родители воспитанников «Манежа», члены ветеранских организаций Великого Новгорода.

29 августа - 4 сентября 2022 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, сквер на Гзени, благоустройство, освещение

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА