Суббота, 05 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 октября 2022
Анна Мельникова

В Великом Новгороде прошёл митинг-концерт «Мы – вместе!»

Концерт был организован в поддержку проведённых референдумов, Российской Армии, всех защитников Родины и единства жителей.

Концерт был организован в поддержку проведённых референдумов, Российской Армии, всех защитников Родины и единства жителей.

Фотография ©: new.novoblduma.ru

Вчера, 30 сентября, на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде состоялся митинг-концерт «Мы – вместе!».

Перед его началом на большом экране транслировался исторический момент – выступление президента России Владимира Путина и подписание документов о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Митинг был организован в поддержку проведённых референдумов, единства жителей, а также в поддержку Российской Армии, всех защитников Родины. Открывал его председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев. 

— Сегодняшний день войдет в историю нашей страны как один из судьбоносных, — приводит слова Юрия Бобрышева пресс-служба Новгородской областной Думы. — Сегодня мы стали свидетелями поистине исторического события. Началась новая страница, новая эпоха в истории нашей страны, а во многом и всего мира. Россия стала ещё больше. Мы стали ещё сильнее! Мы помним, как восемь лет назад мы приветствовали вхождение Крыма и Севастополя в состав нашего государства. Сегодня миллионы жителей четырёх новых регионов стали частью одной большой семьи по имени Россия. Как сказал Президент, за их выбором – наша общая судьба и тысячелетняя история. 

26.09-02.10.2022 Лента новостей

Он также выразил уверенность, что все задачи специальной военной операции будут выполнены. Юрий Бобрышев также призвал руководство предприятий региона, депутатский корпус сплотиться и внести вклад в общее дело.

В поддержку проведённых референдумов выступил председатель комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов:

— Уверен, что благодаря тому, что наш многонациональный народ всегда проявлял крепость духа и взаимовыручку, Россия преодолеет любые трудности! 

Теги: митинг, Донбасс, референдум, Россия, договор, Владимир Путин, ЛНР, ДНР, Херсонская область, Запорожская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Пропавшую новгородку ищут добровольцы и полиция.

В Великом Новгороде с января ищут пропавшую 29-летнюю женщину

В январе 2025 в Великом Новгороде пропала 29-летняя Анна Александрова, её ищут волонтёры и полиция

05.04.2025 | Общество

У Дахинского пруда установили семь видеокамер.

У Дахинского пруда в Крестцах установили новые видеокамеры

В рамках благоустройства общественной территории вокруг Дахинского пруда в Крестцах установили семь камер видеонаблюдения

04.04.2025 | Общество

Парку «30 лет Октября» передали 40 светящихся голубей-консолей.

В новгородский парк 30-летия Октября «перелетели» голуби-консоли с моста Александра Невского

В парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде установили светящиеся фигуры голубей, которые ранее находились на мосту Александра Невского

04.04.2025 | Общество

Собака совалась и убежала – поехала на экскурсию в Великий Новгород.

Прокатившаяся на «Ласточке» собака из Чудовского округа возвращается домой

Хозяин собаки нашёлся спустя всего несколько часов после самостоятельного путешествия пса на электричке из Чудовского округа до Великого Новгорода

04.04.2025 | Общество

Сертификаты можно использовать на покупку квартир не только в новых домах, но и на вторичном рынке.

Ещё 10 многодетных семей в Старорусском округе получили жилищные сертификаты

Старорусский округ участвует в проекте по стимулированию рождаемости, по условиям которого многодетные семьи получают сертификаты на улучшение жилищных условий

04.04.2025 | Общество

Зоны отдыха закроют на ремонт с 7 апреля примерно на две недели.

На трассе М-11 в Чудовском округе две зоны отдыха временно закроют на ремонт

В Новгородской области отремонтируют две зоны отдыха на трассе М-11 в Чудовском округе

04.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА