Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 октября 2022
Мария Клапатнюк

На площади Свободы в Валдае монтируют беседку-качели

На реконструируемой площади в Валдае начался монтаж нового объекта

На площади Свободы в Валдае монтируют беседку-качели

Фотография ©: Тимофей Шутов / «Валдай»

На площади Свободы в Валдае, где идёт реконструкция, начался монтаж нового объекта.

Как пишет паблик «Валдай», речь идёт о навесе-беседке с качелями. Именно этот вариант уличной мебели был предусмотрен проектно-сметной документацией. 

Напомним, работы на площади Свободы в Валдае планировалось завершить к 1 ноября 2021 года, но предыдущий подрядчик — петербургская компания «Петропроект» — не рассчитал свои возможности. Строителям не хватило ни своих финансовых резервов, ни рабочей силы. Контракт с ними был расторгнут. 

В апреле администрация Валдайского района провела повторный аукцион, победителем которого стала компания из Новгородской области «Боровичиэнергомонтаж».

Теги: Валдай, благоустройство, площадь Свободы

РЕКЛАМА

Еще новости

Игнач-Крест был установлен на берегу реки Полометь в 2003 году.

У Игнач-Креста под Валдаем прошёл праздник в честь доблести русских воинов

Мероприятие в честь доблести русских воинов, остановивших монголо-татарское нашествие, проводится в День всех святых

22.06.2025 | Общество

Книга поступит во все библиотеки региона, муниципальные архивы, электронная версия будет размещена на сайтах государственных архивов и архивного комитета Новгородской области.

Александр Дронов принял участие в презентации книги «Новгородская земля: от оккупации к освобождению»

Книга включает 22 очерка – каждый посвящен истории Новгородчины в военный период и первые послевоенные годы

22.06.2025 | Общество

Концерт проходил на рассвете, в час начала трагедии.

«Всенощное бдение» под аккомпанемент ливня: в День памяти и скорби в Великом Новгороде прошёл концерт-реквием

На рассвете 22 июня у стен Софийского собора в Новгородском кремле состоялся концерт-реквием, посвященный 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22.06.2025 | Общество

Новгородская делегация на праздничном шествии Русской Ганзы в Вышнем Волочке в 2024 году.

В Старой Руссе 11-13 июля пройдут XIV Русские Ганзейские дни

Старая Русса готовится стать столицей Русской Ганзы

22.06.2025 | Общество

Свой первый бой у деревни Кирилловщина под Валдаем лейтенант Кручинин принял 7 мая 1942 года, а 8 мая его сразил немецкий снайпер.

Погибшего под Валдаем красноармейца Ивана Кручинина похоронили в Ярославле

Останки лейтенанта были найдены в апреле под Валдаем в ходе весенней «Вахты памяти»

22.06.2025 | Общество

23 июня с 1:00 до 5:00 на М-11 будут укладывать асфальт на съезде с развязки в сторону Великого Новгорода.

В ночь на 23 июня временно закроют съезд с М-11 в направлении Великого Новгорода

С 1:00 до 5:00 на М-11 будут укладывать асфальт на съезде с развязки в сторону Великого Новгорода

22.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА