Суббота, 05 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2022
Мария Клапатнюк

К концу года в Запорожской области откроется первый МФЦ

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

К концу года в Запорожской области откроется первый МФЦ. Об этом стало известно на встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина и главы правительства Военно-гражданской администрации Запорожской области Антона Кольцова. Запорожскую область губернатор посетил в выходные дни.

– Новгородские МФЦ считаются одними из лучших в стране, поэтому мы, безусловно, окажем помощь, чтобы, когда у вас МФЦ появится, это было сделано на максимально высоком уровне. Оказание услуг населению, как и во всей России, должно быть организовано в комфортном и удобном для людей режиме, – подчеркнул Андрей Никитин. 

По словам главы области, новгородские специалисты также поделятся опытом в части подготовки документов для вхождения в систему национальных проектов России. Это позволит Васильевскому району получить федеральное финансирование на ремонт дорог, строительство школ и больниц, модернизацию и благоустройство системы ЖКХ.

 – Ключевой вопрос – российский государственный опыт управления, потому что нам, конечно, его надо поднимать, и налаживать взаимосвязь региональной и муниципальной власти. Это невозможно без качественного правового поля. И вы как шефы нам очень помогаете, – отметил Антон Кольцов.

 Глава правительства ВГА поблагодарил губернатора и жителей Новгородской области за помощь.

 – Хочу сказать слова благодарности Андрею Сергеевичу Никитину и всей команде, которая работает в Васильевском районе, всем жителям Новгородской области за неоценимую помощь и поддержку, которую они оказывают по различным направлениям. Это и ремонт школ, детских садов, строительство спортивных площадок – 15 площадок. Это модульные ФАПы, которые установлены. Это абсолютно конкретные результаты, направленные на то, чтобы качество жизни жителей Запорожской области Васильевского района улучшилось, – сказал Антон Кольцов.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, вместе с главой ВГА Васильевского района Натальей Романиченко Андрей Никитин посетил новую врачебную амбулаторию в селе Тимошовка. Модульный комплекс площадью 120 кв.м. построен при содействии Новгородской области. В селе проживает почти 4 тысячи человек. Бывшее здание амбулатории находится в аварийном состоянии, в нем отсутствует водопроводно-канализационная сеть. Врачебная амбулатория первичной медико-санитарной помощи вынужденно размещалась в неприспособленных арендованных помещениях частного собственника. Коллектив не мог качественно и в должном объеме оказывать помощь пациентам.

Новый модульный комплекс, построенный специалистами Новгородской области, является современным сооружением и снабжен полным комплектом медицинского оборудования.

 – Мы только начинаем работать, но все люди уже довольны. И самое главное – здесь очень уютно и тепло, до этого мы тепла не видели. Около 300 детей у нас сегодня от ноля до 18 лет, первого года жизни мало, всего пять деток родилось. На сегодняшний день, я считаю, у нас есть все, что нужно, – подчеркнула заведующая амбулаторией Елена Переверзева.

 Напомним, что делегация Новгородской области начала свою работу в Запорожской области в июле этого года. 5 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между ВГА Васильевского района и правительством Новгородской области. При участии специалистов региона в Васильевском районе был создан штаб по подготовке и проведению осенне-зимнего периода. При содействии новгородских специалистов обследованы 123 котельных. Регулярно оказывается гуманитарная помощь. Так, общий вес доставленной гуманитарными караванами помощи составляет более тысячи тонн. Новгородская область также активно включилась в организацию отдыха для детей Запорожья. Уже три группы школьников посетили наш регион с экскурсионной программой.

– Эта работа будет продолжена. Школьные обмены очень важны. Надеюсь, что скоро появится возможность и новгородским детям сюда приехать, уверен, в Запорожье есть, что посмотреть, – добавил Андрей Никитин.

Теги: Андрей Никитин, Васильевский район, МФЦ, Запорожье

РЕКЛАМА

Еще новости

У Дахинского пруда установили семь видеокамер.

У Дахинского пруда в Крестцах установили новые видеокамеры

В рамках благоустройства общественной территории вокруг Дахинского пруда в Крестцах установили семь камер видеонаблюдения

04.04.2025 | Общество

Парку «30 лет Октября» передали 40 светящихся голубей-консолей.

В новгородский парк 30-летия Октября «перелетели» голуби-консоли с моста Александра Невского

В парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде установили светящиеся фигуры голубей, которые ранее находились на мосту Александра Невского

04.04.2025 | Общество

Собака совалась и убежала – поехала на экскурсию в Великий Новгород.

Прокатившаяся на «Ласточке» собака из Чудовского округа возвращается домой

Хозяин собаки нашёлся спустя всего несколько часов после самостоятельного путешествия пса на электричке из Чудовского округа до Великого Новгорода

04.04.2025 | Общество

Сертификаты можно использовать на покупку квартир не только в новых домах, но и на вторичном рынке.

Ещё 10 многодетных семей в Старорусском округе получили жилищные сертификаты

Старорусский округ участвует в проекте по стимулированию рождаемости, по условиям которого многодетные семьи получают сертификаты на улучшение жилищных условий

04.04.2025 | Общество

Зоны отдыха закроют на ремонт с 7 апреля примерно на две недели.

На трассе М-11 в Чудовском округе две зоны отдыха временно закроют на ремонт

В Новгородской области отремонтируют две зоны отдыха на трассе М-11 в Чудовском округе

04.04.2025 | Общество

Под пристальное внимание сотрудников ГАИ попали юные водители мотоциклов и скутеров.

Сотрудники ГАИ остановили под Великим Новгородом 11-летнего мальчика на скутере

В Новгородском округе сотрудники ГАИ отстранили от вождения мототранспортом нескольких подростков

04.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА