Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 ноября 2022
Анна Мельникова

Новгородский предприниматель организовал площадку для желающих помочь военнослужащим в зоне СВО

Деньги жертвуют предприниматели, фермеры и просто люди, хорошо знающие предпринимателя

Новая партия оборудования для бойцов «Новгородского батальона».

Новая партия оборудования для бойцов «Новгородского батальона».

Фотография ©: из архива Павла Гальченко

Месяц назад новгородский предприниматель, генеральный директор ООО «Галичи» Павел Гальченко запустил Телеграм-канал «Своих не бросаем» , ориентированный на помощь военнослужащим, уже участвующим в зоне специальной военной операции на Украине, а также мобилизованным, проходящим обучение в воинских частях.

— Я создал Телеграм-канал, чтобы объединить усилия жителей Великого Новгорода и неравнодушных людей не только нашей страны, но и других государств. Моя и наша общая задача — по возможности помочь нашим ребятам, людям, которых мы знаем и любим, справиться с поставленными задачами, вернуться домой живыми и здоровыми, — рассказал бизнесмен.

В настоящее время Телеграм-канал «Своих не бросаем» стал площадкой сбора средств для покупки необходимого на передовой оборудования, инструмента и техники для «Новгородского батальона» 76-й дивизии ВДВ, базирующейся в Пскове.

Как пояснил Павел Гальченко, заявку формирует командир батальона. Например, бойцам нужен был комплект спутникового Интернета, аккумуляторы, зарядки и даже сапёрные лопатки. Деньги жертвуют и предприниматели, и фермеры, и просто люди, хорошо знающие Гальченко.

Подробнее об инициативе предпринимателя читайте материал «Своих не бросаем!».

Теги: СВО, акция, Телеграм-канал «Своих не бросаем»

РЕКЛАМА

Еще новости

Порывы ветра ночью достигнут 15-17 метров в секунду.

На Новгородскую область надвигается метель с порывистым ветром

Ночью 27 февраля местами по Новгородской области ожидаются сильный снег, метель и порывистый ветер

26.02.2026 | Общество

К выходным в Новгородской области потеплеет до +5 градусов.

Потепление принесёт в Новгородскую область дождь и гололёд

Морозную погоду в Новгородской области сменят плюсовая температура, мокрый снег и дождь

26.02.2026 | Общество

Сотрудники администрации Великого Новгорода не запрашивают по телефону персональные данные,

Мошенники звонят пенсионерам от имени мэрии Великого Новгорода

В мэрии Великого Новгорода рассказали, что под предлогом вручения медалей и ценных подарков аферисты просят предоставить персональные данные

26.02.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 26 февраля, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, как оформить квартиру на дому или рабочем месте

Завтра, 26 февраля, в новгородском Роскадастре организуют горячую линию об оформлении недвижимости с помощью выездного обслуживания

25.02.2026 | Общество

В «Новгородавтодоре» сообщили, что состояние подъездов к ФАПам находится на постоянном контроле.

Дорожники проверяют качество уборки снега на подъездах к новгородским ФАПам

Сотрудники «Новгородавтодора» проверяют после снегопадов состояние региональных автодорог к социально значимым учреждениям

25.02.2026 | Общество

Набережную Красный Берег привели в порядок в 2025 году.

В качестве примера современного благоустройства Михаил Мишустин назвал Старую Руссу

Набережную Красный Берег привели в порядок в 2025 году благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

25.02.2026 | Общество