Суббота, 05 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА


Warning: Undefined variable $news_month in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/pages/news.php on line 246
00 0000
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде проезд на автобусах и троллейбусах для детей-студентов участников СВО будет бесплатным

Депутаты Думы Великого Новгорода поддержали введение бесплатного проезда в городском транспорте детям-студентам участников специальной военной операции

Сегодня, 25 ноября, на очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты поддержали введение дополнительной меры социальной поддержки – бесплатного проезда детям-студентам участников специальной военной операции.

Как пояснили в информационном управлении гордумы, в эту категорию войдут дети сотрудников правоохранительных органов, которые находятся в служебной командировке в зоне проведения СВО. Проект думского решения внёс председатель городского закса Алексей Митюнов.

Льготу будут предоставлять студентам очной формы обучения средних и высших учебных заведений, расположенных в Великом Новгороде и Новгородском районе.

Решение думы начнёт действовать с 1 декабря и будет распространяться на проезд в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на городских маршрутах регулярных перевозок.

Меры социальной поддержки предоставляются по заявительному принципу. Соответствующий порядок в ближайшее время определит администрация Великого Новгорода.

Теги: Великий Новгород, автобусы, троллейбусы, мобилизация, дети, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

Летняя подработка входит в трудовой стаж.

На время подработок студентам в Новгородской области сохранят доплату к пенсии по потере кормильца

Студенты и школьники в Новгородской области не потеряют федеральную социальную доплату к пенсии в период летних подработок

07.07.2025 | Общество

Сейчас на участке обустраивают пешеходные дорожки, устанавливают опоры освещения.

На Песчаной улице в Валдае делают пешеходные дорожки

Возле автостанции в Валдае планируют сделать места отдыха, фонтан и арт-объект, павильон со столами для мастер-классов детскую и спортплощадки

04.07.2025 | Общество

Участники интенсива в Великом Новгороде усиленно работают над монтажом тизеров и сизлов своих кинопроектов.

В Великом Новгороде Элла Тухарели рассказала, как режиссёру из региона попасть на большие экраны

В Великом Новгороде прошла встреча с режиссёром и генпродюсером Фонда поддержки регионального кинематографа Эллой Тухарели

04.07.2025 | Общество

Дмитрий Петров вошёл в топ 300 конкурсантов.

Новгородец вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Сотрудник новгородского отделения СФР вошёл в топ участников всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

04.07.2025 | Общество

Открытие музея планируется в 2026 году к юбилейной дате освобождения Малой Вишеры от немецко-фашистских захватчиков.

В Малой Вишере реставрируют здание для Музея Волховского фронта

Открыть музей планируют в 2026 году к юбилею освобождения Малой Вишеры от немецко-фашистских захватчиков

04.07.2025 | Общество

Пищеблок оснастили современным оборудованием.

В новгородском детском лагере «Волынь» завершили ремонт пищеблока

Пищеблок оснащён современным оборудованием и соответствует всем необходимым санитарным нормам

04.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА