Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 декабря 2022
Анна Мельникова

В Великом Новгороде проходит фестиваль творчества людей с инвалидностью «Вместе мы сможем больше»

Цель фестиваля — привлечь внимание населения к проблемам людей с инвалидностью

Цель фестиваля — привлечь внимание населения к проблемам людей с инвалидностью.

Цель фестиваля — привлечь внимание населения к проблемам людей с инвалидностью.

3 декабря — Международный день инвалидов. Сегодня во Дворце культуры «Город» проходит гала - концерт областного фестиваля художественного творчества людей с инвалидностью «Вместе мы сможем больше». 

В программе фестиваля, открытие итоговой выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества, гала-концерт творческих коллективов и солистов. 

— На выставке будут представлены работы 44 участников из Великого Новгорода и 14 районов Новгородской области, отобранные на муниципальных смотрах, которые прошли в ноябре по всей области, — рассказали организаторы фестиваля. — Это картины, выполненные в разных техниках, народные и интерьерные куклы, лоскутные панно, изделия из дерева, бересты, глины и джута.

Организаторы фестиваля — областной Дом народного творчества Новгородского театрально — концертного агентства, региональная организация Всероссийского общества инвалидов, органы местного самоуправления городов и районов.

Теги: Великий Новгород, инвалиды, фестиваль, гала-концерт

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на социально важные перевозки.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области действуют ограничения для грузовиков

Ограничения для движения большегрузов на местных, межмуниципальных и региональных дорогах Новгородской области будут действовать с 1 по 30 апреля

01.04.2026 | Общество

2 апреля ожидается переменная облачность, днём температура воздуха составит 11-16 градусов.

Начало апреля в Новгородской области будет сухим и солнечным

В ближайшие дни в Новгородской области сохранятся небольшие ночные морозы, но днём будет тепло

01.04.2026 | Общество

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество