Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 декабря 2022
Елена Кузьмина

Великий Новгород и индийский Тривандрам станут побратимами

Представители Великого Новгорода и индийского Тривандрама договорились о том, что города станут побратимами

Подписание соглашения о сотрудничестве запланировано в ходе ответного визита индийской делегации в В

Подписание соглашения о сотрудничестве запланировано в ходе ответного визита индийской делегации в В

Фотография ©: novgorodmuseum.ru

Вчера, 7 декабря, представители Великого Новгорода и индийского Тривандрама договорились о том, что города станут побратимами. Это произошло на встрече в мэрии Тривандрама. В ней приняли участие зампред правительства Новгородской области Илья Маленко, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, ректор НовГУ Юрий Боровиков, Почётный консул РФ в Индии Ратиш Наир и мэр города Тривандрам Арья Радженран.

– Мы определили пути взаимодействия и содействия бизнесу, культурно-туристическому направлению, – отметил Александр Розбаум. – Всё то, что мы обсуждали на встрече, обязательно будет отражено в соглашении о побратимских отношениях городов. Будем реализовывать совместные проекты.

Новгородские предприниматели отправились с бизнес-миссией в Индию.

Индийские коллеги рассказали, что им интересен опыт России в области экологии, сортировки и переработки мусора, производства органических удобрений. Обсуждалась также возможность сотрудничества по линии размещения компаний провинции Керала в особой экономической зоне «Новгородская».

Подписание соглашения о сотрудничестве запланировано в ходе ответного визита индийской делегации в Великий Новгород.

Теги: Великий Новгород, Индия, Тривандрам, побратимы

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

В День добровольца России в пожарно-спасательных частях Новгородской области прошли Дни открытых дверей

06.12.2025 | Общество

Фрагмент картины Михаила Нестерова «Князь Александр Невский»

В Великом Новгороде расскажут об Александре Невском

6 декабря православные христиане отмечают день памяти святого благоверного князя

06.12.2025 | Общество

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

В День добровольца заместитель губернатора встретилась с активом движения Новгородской области

06.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В областном управлении МЧС призвали жителей и гостей области соблюдать меры безопасности.

Запрет выхода на лёд действует во всех округах Новгородской области

В новгородском управлении МЧС призвали жителей и гостей региона не выходить на лёд до официального разрешения

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА