Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 декабря 2022
Елена Кузьмина

Андрей Никитин рассказал о планах развития региона в 2023 году

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал об итогах 2022 года и наметил планы на 2023-й

Руководство региона планирует развивать площадку НТШ.

Руководство региона планирует развивать площадку НТШ.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Губернатор Андрей Никитин рассказал о планах региона на 2023 год. Глава региона дал интервью телеканалам НТ и «Славия», в котором ответил на вопросы, касающиеся развития образования, науки, экономики, влияния экономических санкций на жизнь области, мобилизации и других тем.

По словам руководителя, в следующем году необходимо приступить к реализации запланированных в 2022 году проектов. Среди них – строительство кампуса для Новгородского университета.

– Также важно понять, как развивать площадку Новгородской технической школы, разработать подходы к решениям, понимая, что это – зона ЮНЕСКО и есть определённые ограничения, – сообщил Андрей Никитин. – В общем, необходимо провести перезапуск и начать наращивание мощностей тех изменений, которые уже идут. Одно тянет за собой другое: не было бы НТШ, не строили бы мы кампус.

Печатную версию интервью читайте в нашем материале «Сильные стороны».

Теги: Новгородская область, НТШ, НовГУ, кампус

РЕКЛАМА

Еще новости

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество