Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2023
Елена Кузьмина

В Пестове завершили благоустройство Советской улицы

Новгородская компания «СтройДорСервис» завершила благоустройство улицы Советской и сквера в Пестове

Концепцию и наполнение центральной улицы и сквера выбирали жители Пестова.

Концепцию и наполнение центральной улицы и сквера выбирали жители Пестова.

Фотография ©: Администрация Пестовского района

В Пестове завершили благоустройство улицы Советской и сквера в центре города. Работы вела новгородская компания «СтройДорСервис».

Концепцию и наполнение центральной улицы и сквера выбирали жители райцентра, рассказали сегодня, 25 января, в областном министерстве ЖКХ и ТЭК. Благодаря вовлечённости пестовчан в благоустройство города, слаженной работе администрации района проект развития Советской улицы, разработанный специалистами Центра развития городской среды Новгородской области, в 2021 году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Напомним, благоустройство улицы Советской поделили на этапы. На первом была запланирована реконструкция участка между улицами Профсоюзов и Ленина – Центральном сквере. Здесь находятся районный Дом культуры, детская школа искусств и кинотеатр.

23.01-29.01 Лента новостей

Авторы дизайн-проекта приняли решение повторить задумку благоустройства территории, которая находилась здесь в 1950-х годах, – в центре сквера установили арт-объекты: «Скрипичный ключ» и «Часы» с настоящим часовым механизмом. Современная реплика часов повторяет советского предшественника, и это нравится старшему поколению пестовчан.

В пешеходной зоне для горожан проложили прогулочные аллеи и создали площадки для активного и тихого отдыха. Пешеходные дорожки замостили тротуарной плиткой. В дальнейшем здесь будут проходить общегородские мероприятия.

23.01-29.01 Лента новостей

Обновлённую территорию дополняют детская и спортивная площадки, амфитеатр и шахматные столы. Здесь установили освещение, систему видеонаблюдения, протянули ливневую канализацию. В сквере можно пользоваться сетью Wi-Fi.

Работы по благоустройству улицы и сквера обошлись в 73,8 млн рублей.

Теги: Пестово, благоустройство, улица Советская

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество