Воскресенье, 22 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Новгородский бренд одежды «Redкое» участвует в премии журнала «Собака.ru»

Основательница новгородского бренда женской одежды «Redкое» Юлия Фокина участвует в премии «Новые имена в моде», которую проводит журнал «Собака.ru».

Бренд появился летом 2022 года и активно пользуется мерами господдержки.

Бренд появился летом 2022 года и активно пользуется мерами господдержки.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

Основательница новгородского бренда женской одежды «Redкое» Юлия Фокина участвует в премии «Новые имена в моде». Её не первый год проводит журнал «Собака.ru».

Как сообщили вчера, 9 февраля, в региональном мининвесте, создавая платья, предпринимательница вдохновляется животными и растениями, занесенными в Красную книгу. 

Само название бренда отражает каждый наряд: начиная от принтов со смыслами, заканчивая подкладкой, пуговицами ручной работы. При этом все принты отрисовываются самостоятельно и печатаются на собственном производстве. Часть средств от продаж команда  «Redкое» переводит в благотворительный фонд «Забытые животные».

— В нашей категории «Одежда» больше 40 конкурсантов. По условиям премии девятерых победителей определят члены жюри, — рассказала Юлия Фокина. – И плюс будет приз зрительских симпатий по результатам открытого онлайн-голосования. Безусловно, нам очень хочется попасть в фокус внимания экспертов. Но и сам факт присутствия на страницах такого уважаемого издания для нас ценен.

Победители премии получат медийную поддержку и креативную съёмку от «Собака.ru», возможность участвовать в большом финальном показе. Члены жюри подарят дизайнерам особые подарки: стажировки, съёмки и знакомства.

Поддержать новгородский бренд в рамках зрительского голосования можно до 9 марта по ссылке.

Добавим, бренд «Redкое» появился летом 2022 года и активно пользуется мерами господдержки. В сентябре 2022 года Новгородская область представила новый локальный бренд женской одежды «Redкое» на международной выставке Collection Premiére Moscow

Теги: Новгородская область, бизнес, мода, премия, одежда, Redкое

РЕКЛАМА

Еще новости

Рыбаков не испугала морозная погода.

На Ильмене в Старорусском округе устроили состязания по зимней рыбалке

На льду Ильменя у старорусской деревни Борисово прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы

21.02.2026 | Общество

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество