Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2023
Елена Кузьмина

На выплату единого пособия на детей в Новгородской области направили более 105 миллионов рублей

Социальный фонд России по Новгородской области реализует порядка 50 видов выплат.

Социальный фонд России по Новгородской области реализует порядка 50 видов выплат.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Работа Социального фонда России по Новгородской области стала темой выездного заседания комитета Новгородской областной думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов. Оно прошло вчера, 9 февраля, на базе представительства фонда в регионе.

Вместе с руководством Фонда депутаты обсудили пенсионное обеспечение жителей региона, предоставление пособий и других социальных выплат. Особое внимание участники встречи уделили предоставлению в регионе единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка, которое Фонд начал выплачивать с 1 января 2023 года.

По словам заместителя управляющего отделением Фонда Елены Дмитриевой, поступило 13 тысяч заявлений о назначении пособия, назначены 6,5 тысяч пособий. На выплату направлено более 105 млн рублей.

– С прошлого года Социальный фонд принял на себя обязательства не только по федеральным, но и по региональным выплатам, – сказала Елена Дмитриева. – Сегодня Фонд реализует порядка 50 видов выплат. Ежегодный объём выплат – более 51 миллиарда рублей. Более 80 процентов из них – пенсии.

Также среди вопросов, на которые обратили внимание парламентарии, – совершенствование форм предоставления мер социальной защиты инвалидам и обеспечение льготников путёвками на санаторно-курортное лечение.

Спикер регионального парламента Юрий Бобрышев отметил, что проведение выездных заседаний комитетов – это одна из форм работы, активно практикуемая седьмым созывом думы.

– Решение о создании Социального фонда назрело давно. Оно было принято по результатам долгих обсуждений в Государственной Думе, – сказал председатель Юрий Бобрышев. – Итогом объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования должно стать повышение качества обслуживания людей, упрощение получения социальных выплат, а также снижение административной нагрузки на бизнес.

6-12.02.2023 Лента новостей
Фото информационного отдела аппарата Новгородской областной думы

Юрий Бобрышев отметил высокий уровень работы регионального отделения ведомства в предыдущие годы и напомнил, что даже в непростые 1990-е Новгородская область была в числе немногих субъектов России, где пенсии выплачивали своевременно.

Социальный фонд начал работу с 1 января 2023 года и объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Управляющий региональным отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ Алексей Афанасьев отметил, что в результате объединения была обеспечена полная преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции двух фондов. Жители области получили возможность пользоваться услугами в одном месте – быстрее и удобнее.

– Реорганизация в полном объёме ещё не завершена, этот процесс будет продолжаться не один месяц, – сказал Алексей Афанасьев. – При этом работа фондов во время слияния не останавливалась ни на минуту, чтобы каждый, кто подал заявление, смог в установленные сроки получить решение по нему. Для населения эти изменения прошли «безболезненно», проводится большая информационная работа.

Теги: Новгородская область, Новгородская областная Дума, депутаты, Социальный фонд, выплаты, пособия, пенсии, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается новгородским отделением СФР в единые дни – 3, 5 и 8 числа месяца.

В майские праздники изменится график выплат для семей с детьми в Новгородской области

В связи с выходными днями график выплаты ряда пособий новгородским семьям с детьми в мае 2024 года сдвигается

24.04.2024 | Общество

Глава Старорусского района Елена Комарова поблагодарила работников завода за инициативу.

В Старорусском районе благоустраивают въездную стелу

Сотрудники завода «Старорусприбор» начали благоустройство въездной стелы в район

24.04.2024 | Общество

Поисковики нашли принадлежавший пилоту проржавевший пистолет ТТ.

В Старорусском районе нашли фрагменты самолёта ЛаГГ-3 и останки лётчика

Поисковики объявили поиск родных лётчика Владимира Яковлева, останки которого нашли в Старорусском районе

24.04.2024 | Общество

Андрей Никитин назвал Ташкент очень зелёным городом.

Андрей Никитин высказал идею о дополнительном озеленении в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области предложил проработать возможность дополнительного озеленения в новом генплане Великого Новгорода и в райцентрах

24.04.2024 | Общество

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года