Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области участники СВО получат компенсации на покупку техники для газификации

Мобилизованные новгородцы и добровольцы СВО смогут получать компенсацию затрат на приобретение оборудования при газификации домовладений

Областной закон о компенсации стоимости приобретения газоиспользующего оборудования теперь распростр

Областной закон о компенсации стоимости приобретения газоиспользующего оборудования теперь распростр

Фотография ©: Новгородская областная Дума

Сегодня, 22 февраля, депутаты Новгородской области внесли поправки в областной закон «О дополнительной мере социальной поддержки многодетных семей и отдельных категорий граждан по газификации их домовладений».

Согласно изменениям, мобилизованные новгородцы и добровольцы СВО смогут получать компенсацию затрат на приобретение оборудования при газификации домовладений, рассказали в региональном парламенте.

В июне 2022 года облдума приняла решение о компенсации стоимости приобретения газоиспользующего оборудования для ряда льготных категорий. В их числе – многодетные семьи, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий. Они имеют право на возмещение затрат на покупку газового котла, газового водонагревателя, газовой плиты или варочной поверхности.

Теперь аналогичная мера поддержки распространяется и на семьи мобилизованных граждан, добровольцев, сотрудников силовых структур, проходящих военную службу в зоне проведения специальной военной операции.

– Буквально вчера в ходе своего послания Федеральному собранию президент России поставил задачу окружить максимальным вниманием семью каждого военнослужащего, вставшего на защиту нашего Отечества. – прокомментировал председатель Юрий Бобрышев. – На региональном уровне мы уже приняли ряд законодательных решений по поддержке новгородцев, проходящих службу в зоне СВО. Это и единовременные выплаты, и бесплатное горячее питание для детей-школьников, и компенсация оплаты за детский сад, и другие. Сегодня мы расширяем этот пакет льгот. Забота о бойцах – наш долг. Будем продолжать эту работу.

Теги: Новгородская область, Новгородская областная Дума, СВО, добровольцы, мобилизованные, газификация

РЕКЛАМА

Еще новости

Рыбаков не испугала морозная погода.

На Ильмене в Старорусском округе устроили состязания по зимней рыбалке

На льду Ильменя у старорусской деревни Борисово прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы

21.02.2026 | Общество

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество