Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 марта 2023
Ирина Кокоркина

Движение по трассе М-10 в Крестецком районе пустили в реверсивном режиме

Проезд на автодороге М-10 в Крестецком районе был закрыт с 29 марта из-за подтопления

Дорожники работают над тем, чтобы запустить движение полноценно в обе стороны уже сегодня.

Дорожники работают над тем, чтобы запустить движение полноценно в обе стороны уже сегодня.

Фотография ©: Упрдор «Россия»

Как сообщили сегодня, 30 марта, в ФКУ Упрдор «Россия», восстановлено движение по трассе М-10 в Новгородской области.

С 8:00 на 460-м км федеральной трассы «Россия» в Крестецком районе, где со вчерашнего вечера был закрыт проезд, организовано движение в реверсивном режиме.

Работы велись всю ночь. Дорожные службы разобрали 44 метра барьерного ограждения и часть укреплённой обочины. Специалисты приступили к восстановлению элементов земляного полотна и дорожной одежды. На место аварии завозят необходимые материалы для устранения последствий размыва.

– Детальное обследование водопропускной трубы показало, что она находится в нормативном состоянии, – отметили в федеральном ведомстве. – Подтопления не удалось избежать ввиду значительного объёма талого снега и как следствие подъёма уровня воды.

Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Новгородской области Андрей Никитин, дорожники работают над тем, чтобы запустить движение полноценно в обе стороны уже сегодня.

В минтрансе региона со ссылкой на новгородский автовокзал отметили, что междугородние маршруты выполняются в соответствии с расписанием — отмен рейсов не предусмотрено.

Теги: Крестецкий район, М-10, подтопление

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на социально важные перевозки.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области действуют ограничения для грузовиков

Ограничения для движения большегрузов на местных, межмуниципальных и региональных дорогах Новгородской области будут действовать с 1 по 30 апреля

01.04.2026 | Общество

2 апреля ожидается переменная облачность, днём температура воздуха составит 11-16 градусов.

Начало апреля в Новгородской области будет сухим и солнечным

В ближайшие дни в Новгородской области сохранятся небольшие ночные морозы, но днём будет тепло

01.04.2026 | Общество

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество