Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин вошёл в наблюдательный совет фонда поддержки участников СВО

Губернатор Новгородской области рассказал о создании фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в регионе

Андрей Никитин убеждён,что Новгородская область традиционно должна стать лучшей в работе по сопровож

Андрей Никитин убеждён,что Новгородская область традиционно должна стать лучшей в работе по сопровож

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал создание фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Документ о создании фонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов «Защитники Отечества» подписал сегодня, 3 апреля, президент Владимир Путин.

Так, Андрей Никитин сообщил, что он вошёл в состав наблюдательного совета фонда.

– По решению президента я вошёл в состав наблюдательного совета фонда. Это большая ответственность. Наш регион традиционно должен стать лучшим в работе по сопровождению участников СВО, – отметил глава области. – Мы нацелены вернуть каждого бойца к нормальной жизни, восстановив их психическое равновесие, привлечь к патриотической работе со школьниками и студентами, сделать их успешную карьерную траекторию. Для этого мы строим многофункциональное пространство, где будет не только фонд, но и все специалисты, которые это обеспечат.

Андрей Никитин напомнил, что комиссия Госсовета по социальной политике, которую он возглавляет, собрала предложения от регионов, и их учли в указе. Субъекты РФ уже работают над созданием региональных отделений фонда.

– В Новгородской области создана межведомственная комиссия по вопросам деятельности регионального отделения фонда, – рассказал глава региона. – Определено помещение, которое позволит оказывать комплексную помощь участникам специальной военной операции и их семьям в режиме «одного окна». Осуществляется набор социальных координаторов, которые пройдут обучение на базе НовГУ.

Добавим, председателем фонда «Защитники Отечества» стала Анна Цивилева. Она – глава совета директоров «Колмар Груп», специализирующейся на угледобыче. С 2019 года она также входит в совет при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, в совет Евразийского женского форума при верхней палате парламента.

Наблюдательный совет фонда возглавил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Председателем попечительского совета стал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Теги: Новгородская область, СВО, ветераны, фонд Защитники Отечества, поддержка, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

Проведение комплексных кадастровых работ способствует сокращению количества земельных споров.

Бесплатное межевание проведут для землевладельцев в 10 округах Новгородской области

В 2026 году ККР пройдут в Батецком, Боровичском, Маловишерском, Крестецком, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Пестовском, Старорусском и Чудовском округах

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

Все картины переданы в дар протоиерею Александру Фролову, обрамлены в мастерской Виктора Куракина.

В Антониевом монастыре откроется выставка картин новгородских художников

В лектории университетского храма Сретения Господня при НовГУ 31 января пройдёт встреча «Святое Поозерье Новгородского благочиния».

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество

31 января мороз в регионе может перешагнуть отметку в 30 градусов.

На выходных в Новгородскую область придут 32-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов в Новгородской области, больших снегопадов не будет

30.01.2026 | Общество