Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 апреля 2023
Анна Мельникова

Рукодельница из Великого Новгорода создала бренд вязаной одежды и аксессуаров

Чтобы отличаться и быть заметной на рынке, Рина Егорова создала бренд VARIALE, в названии которого зашифровала свои фамилию, имя, отчество

Чтобы отличаться и быть заметной на рынке, Рина Егорова создала бренд VARIALE, в названии которого з

Чтобы отличаться и быть заметной на рынке, Рина Егорова создала бренд VARIALE, в названии которого з

Фотография ©: из личного архива Рины Егоровой

Знакомство Рины Егоровой с вязанием началось в раннем возрасте, лет в пять-шесть.

— Мне всегда хотелось, чтобы и мои руки являли такое волшебство. Я упорно постигала азы искусства вязания. Сначала крючком, а затем и спицами. Теперь сотворить волшебство получается и у меня, — говорит рукодельница.— Вязать профессионально я стала 35 лет назад. Сначала что-то делала для себя, для родственников, затем — для своих дочерей, а теперь и для внучек.

В июле прошлого года Рина Александровна зарегистрировалась как самозанятая, чтобы, как она выразилась, протестировать этот вид налогообложения. А ещё потому, что он больше всего подходит для её сферы деятельности, поскольку она занимается изготовлением и продажей результатов своего труда без наёмных работников.

Чтобы отличаться и быть заметной на рынке, создала бренд VARIALE, в названии которого зашифровала свои фамилию, имя, отчество.

— На заказ я вяжу очень мало. Мне больше нравится вязать то, что на данный момент времени вдохновляет меня на творчество и на создание тех изделий, которые будут радовать и служить людям, их выбирающим. Создание новых моделей я начинаю с их проектирования в специальном фэшн-скетчбуке. Подбираю пряжу под проект — это самое сложное, так как сейчас огромное разнообразие пряжи и по составу, и по цвету, и по метражу. Отвязываю образцы, а затем приступаю к вязанию определённого изделия. В процессе изготовления могу вносить изменения и дополнения.

Подробнее о творчестве и деле новгородки Рины Егоровой читайте в материале «Волшебство в руках».

Теги: Новгородская область, бизнес, самозанятость, моё дело

РЕКЛАМА

Еще новости

Время в пути составит более 13 часов.

В новогодние праздники через Великий Новгород запустят дополнительные поезда

Поезд Москва – Великий Новгород – Санкт-Петербург будет ходить 30 декабря и 2 января. Рейс Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва запланирован на 10 января

07.12.2025 | Общество

В регионе продолжается совершенствование мер поддержки для увеличения доступности медицинских кадров.

Новгородская область приступит к реализации нового федерального проекта «Здоровое долголетие»

Основная цель которого проекта – формирование ответственного отношения к своему здоровью самого человека

07.12.2025 | Общество

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

В День добровольца России в пожарно-спасательных частях Новгородской области прошли Дни открытых дверей

06.12.2025 | Общество

Фрагмент картины Михаила Нестерова «Князь Александр Невский»

В Великом Новгороде расскажут об Александре Невском

6 декабря православные христиане отмечают день памяти святого благоверного князя

06.12.2025 | Общество

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

В День добровольца заместитель губернатора встретилась с активом движения Новгородской области

06.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА