Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 апреля 2023
Анна Мельникова

Рукодельница из Великого Новгорода создала бренд вязаной одежды и аксессуаров

Чтобы отличаться и быть заметной на рынке, Рина Егорова создала бренд VARIALE, в названии которого зашифровала свои фамилию, имя, отчество

Чтобы отличаться и быть заметной на рынке, Рина Егорова создала бренд VARIALE, в названии которого з

Чтобы отличаться и быть заметной на рынке, Рина Егорова создала бренд VARIALE, в названии которого з

Фотография ©: из личного архива Рины Егоровой

Знакомство Рины Егоровой с вязанием началось в раннем возрасте, лет в пять-шесть.

— Мне всегда хотелось, чтобы и мои руки являли такое волшебство. Я упорно постигала азы искусства вязания. Сначала крючком, а затем и спицами. Теперь сотворить волшебство получается и у меня, — говорит рукодельница.— Вязать профессионально я стала 35 лет назад. Сначала что-то делала для себя, для родственников, затем — для своих дочерей, а теперь и для внучек.

В июле прошлого года Рина Александровна зарегистрировалась как самозанятая, чтобы, как она выразилась, протестировать этот вид налогообложения. А ещё потому, что он больше всего подходит для её сферы деятельности, поскольку она занимается изготовлением и продажей результатов своего труда без наёмных работников.

Чтобы отличаться и быть заметной на рынке, создала бренд VARIALE, в названии которого зашифровала свои фамилию, имя, отчество.

— На заказ я вяжу очень мало. Мне больше нравится вязать то, что на данный момент времени вдохновляет меня на творчество и на создание тех изделий, которые будут радовать и служить людям, их выбирающим. Создание новых моделей я начинаю с их проектирования в специальном фэшн-скетчбуке. Подбираю пряжу под проект — это самое сложное, так как сейчас огромное разнообразие пряжи и по составу, и по цвету, и по метражу. Отвязываю образцы, а затем приступаю к вязанию определённого изделия. В процессе изготовления могу вносить изменения и дополнения.

Подробнее о творчестве и деле новгородки Рины Егоровой читайте в материале «Волшебство в руках».

Теги: Новгородская область, бизнес, самозанятость, моё дело

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда.

Новгородских работодателей приглашают принять участие в опросе о потребности в кадрах

Минтруда России проводит всероссийский опрос работодателей, который поможет определить кадровую потребность регионов до 2033 года

02.04.2026 | Общество

Найденный Анастасией воробей признаёт только свою хозяйку.

Жительница Сольцов спасла выпавшего из гнезда птенца воробья

В доме сольчанки Анастасии Дёнышевой живёт воробей, которого она выходила несмотря на сомнения специалистов

02.04.2026 | Общество

В Школьном сквере в селе Поддорье планируют построить пешеходную дорожку и установить парковые качели.

В Поддорье появится Школьный сквер с пешеходной дорожкой и качелями

В 2026 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 21 территорию в разных округах

02.04.2026 | Общество

Самым крупным проектом, получившим грант «Движения первых», стал «Твой ТОП» от новгородского отделения «Российских студенческих отрядов».

Три новгородских проекта выиграли гранты «Движения первых» на 8 миллионов рублей

Молодёжные проекты из Новгородской области получат гранты «Движения первых» на сумму более 8 млн рублей

02.04.2026 | Общество

Нарушителей условий противопожарного режима оштрафуют.

Особый противопожарный режим ввели в Пестовском округе

В Пестовском округе запретили использовать открытый огонь, разводить костры и выжигать сухую траву

02.04.2026 | Общество

Все животные в приюте прошли обязательные вакцинацию, стерилизацию и чипирование.

Приют для бездомных животных в Великом Новгороде будут ремонтировать

В приюте для безнадзорных животных в Великом Новгороде сейчас содержат около 50 собак

02.04.2026 | Общество