Суббота, 31 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 мая 2023
Елена Кузьмина

В Боровичах за благоустройство сквера имени Кирова проголосовали более 4 тысяч жителей

В Боровичах во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году лидирует сквер имени Кирова

Сквер имени Кирова – самое популярное место отдыха горожан в Боровичах.

Сквер имени Кирова – самое популярное место отдыха горожан в Боровичах.

Фотография ©: 53.gorodsreda.ru

В Боровичах во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году лидирует сквер имени Кирова. За него проголосовали более 4 тысяч человек.

Как сообщили сегодня, 17 мая, в областном министерстве ЖКХ и ТЭК, это самое популярное место отдыха горожан в Боровичах. В случае победы территории здесь планируется заасфальтировать пешеходные дорожки, уложить тротуарную плитку, кронировать деревья, посадить новые и спилить аварийные, установить скамейки и урны для мусора, освещение, информационные стенды, создать детскую и рекреационную зоны.

15-21.05.2023 Лента новостей

Ещё один участник голосования – общественная территория на пересечении улицы Гоголя и проспекта Титова. Сейчас она занимает второе месте по числу голосов – более 2550.

В рамках благоустройства здесь тоже планируют заасфальтировать пешеходные дорожки, высадить деревья, установить освещение, скамейки и урны.

15-21.05.2023 Лента новостей

Третий участник голосования – сквер Победы – набрал более 1800 голосов. Проект благоустройства предполагает проложить пешеходные дорожки и высадить деревья. Кроме того, территорию ждёт реставрация Аллеи Героев, установка освещения, арт-объектов, скамеек и урн для мусора.

15-21.05.2023 Лента новостей

Напомним, в 2020 году Боровичи одержали победу на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с концепцией благоустройства набережной Октябрьской революции и получили грант в 70 млн рублей.

В 2022 году город вновь стал победителем этого Всероссийского конкурса и получил грант в 90 млн рублей на благоустройство площади имени 1 Мая.

Голосование, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», продлится до 31 мая включительно. В нём могут принять участие все, кому исполнилось 14 лет. Отдать свой голос можно на электронной платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» или обратиться к волонтёрам на стационарных точках. В голосовании участвуют объекты на территории всех муниципалитетов Новгородской области.

Теги: Боровичи, ФКГС, сквер имени Кирова, благоустройство, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

Проведение комплексных кадастровых работ способствует сокращению количества земельных споров.

Бесплатное межевание проведут для землевладельцев в 10 округах Новгородской области

В 2026 году ККР пройдут в Батецком, Боровичском, Маловишерском, Крестецком, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Пестовском, Старорусском и Чудовском округах

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

Все картины переданы в дар протоиерею Александру Фролову, обрамлены в мастерской Виктора Куракина.

В Антониевом монастыре откроется выставка картин новгородских художников

В лектории университетского храма Сретения Господня при НовГУ 31 января пройдёт встреча «Святое Поозерье Новгородского благочиния».

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество

31 января мороз в регионе может перешагнуть отметку в 30 градусов.

На выходных в Новгородскую область придут 32-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов в Новгородской области, больших снегопадов не будет

30.01.2026 | Общество