Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 мая 2023
Мария Клапатнюк

Искусственный интеллект создаст серию зарисовок Новгородской области

В официальном паблике правительства Новгородской области в соцсети запустили новую рубрику в соцсети о регионе «глазами» искусственного интеллекта

Подписчикам сообщества предлагают отгадать, что же именно изобразила нейросеть в дебютном выпуске ру

Подписчикам сообщества предлагают отгадать, что же именно изобразила нейросеть в дебютном выпуске ру

Фотография ©: паблик «Новгородская область»

Сегодня, 23 мая, новую рубрику запустил официальный паблик правительства Новгородской области в соцсети. Под хештегом  #новгородчинаглазамиИИ будут публиковаться пейзажи и архитектурные объекты Новгородской области, созданные искусственным интеллектом.

— Ни для кого не секрет, что искусственный интеллект не просто входит, а прямо-таки врывается в нашу жизнь, – отметили авторы идеи. – И пока кто-то переживает, как это отразится на будущем всего человечества, мы решили не задаваться такими глобальными вопросами, а просто спросить у нейросети, какой она видит нашу Новгородскую область.

Подписчикам сообщества предлагают отгадать, что же именно изобразила нейросеть в дебютном выпуске рубрики. 

Теги: Новгородская область, #новгородчинаглазамиИИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество

Жители получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода.

Специалисты проекта «Помощь рядом» 17 декабря отправятся в Батецкий округ

Жители Батецкого округа получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода не выезжая за пределы муниципалитета

16.12.2025 | Общество

В авариях с автобусами три человека погибли и 40 получили ранения.

По вине водителей автобусов в Новгородской области с начала года произошло 15 ДТП

Всего в регионе с января зарегистрировано 32 ДТП с автобусами, в которых три человека погибли и 40 получили ранения

16.12.2025 | Общество

Начало церемонии зажжения огней на ёлке намечено на 19:00.

Стало известно время зажжение огней на главной городской ёлке в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 19 декабря, в 19:00 пройдёт торжественное зажжение огней на новогодней ёлке и инсталляции «Звёздное небо»

16.12.2025 | Общество

Фигуру цапли с расправленными крыльями предложили расположить на воде, рядом с мостиком в северо-западной части парка.

Цаплю и голову великана предлагают установить студенты в новгородском парке «Красное поле»

В Новгородском университете завершился хакатон по созданию арт-объектов для новгородского парка «Красное поле»

16.12.2025 | Общество

Победители конкурса получат сертификат в 1 млн рублей на установку новой въездной стелы.

Проект въездного знака в новгородскую деревню борется за победу во всероссийском конкурсе

Жители области могут проголосовать за проекты въездного знака и стелы в деревню Наволок Новгородского округа

16.12.2025 | Общество