Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2023
Елена Кузьмина

Мария Храпова из Старорусского района отпраздновала 100-летний юбилей

Глава Старорусского района Елена Комарова поздравила со столетием вдову участника Великой Отечественной войны Марию Васильевну Храпову

Елена Комарова вручила Марии Храповой поздравительное письмо от президента Владимира Путина.

Елена Комарова вручила Марии Храповой поздравительное письмо от президента Владимира Путина.

Фотография ©: личная страница Елены Комаровой в ВКонтакте

Глава Старорусского района Елена Комарова поздравила со столетием Марию Васильевну Храпову, вдову участника Великой Отечественной войны Ивана Ефимовича Храпова.

– Мария Васильевна родилась в Старорусском районе в деревне Козлово Ефремовского (Зехинского) сельсовета, – написала вчера, 31 мая, на своей странице в ВКонтакте Елена Комарова. – Большую часть своей жизни прожила в Прибалтике, где проходил службу в рядах МВД её муж. Работала экономистом на экпериментальном машиностроительном заводе в городе Елгава.

По словам Елены Комаровой, Мария Васильевна и Иван Ефимович всегда помогали людям. В послевоенные годы оказывали большую помощь сестре рушанки, которая в одиночку растила двух сыновей.

– Племянники всегда с нежностью и любовью говорят о своей тёте, – сказала Елена Комарова. – Мария Васильевна славится своей гостеприимностью и жизнелюбием. С мужем они прожили в счастливом браке 71 год. В свой вековой юбилей Мария Васильевна говорит, что этот возраст совсем не ощущает. Только зрение пропало, да память немного подводит.

Глава района вручила юбиляру поздравительное письмо от президента Владимира Путина.

– Мы записали секреты долголетия Марии Васильевны для нашей молодёжи, – поделилась Елена Комарова. 

Она пожелала землячке здоровья, внимания и заботы.

Теги: Старорусский район, Великая Отечественная война, юбилей, столетие, Мария Храпова

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Поисковая экспедиция «Долина» подводит итоги межрегиональной Вахты Памяти

Сегодня пройдёт отчетная конференция экспедиции «Долина» и торжественное закрытие Вахты Памяти 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество

В тройку стран мира, обладающих полным цифровым суверенитетом, входят США, Китай и Россия.

Россия вошла в число трёх стран мира с полным цифровым суверенитетом

Президент Владимир Путин во время прямой линии рассказал о возможностях национального мессенджера Mах

19.12.2025 | Общество